Таверна

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

0

2

-----------------Вход в игру----------------
Анна-Мария шла уверенным шагом в сторону таверны. Черт! Я проголодалась как собака! С самого утра у девушки было плохое настроение, следовательно, донимать ее всякими вопросами, не самое лучшее средство. Сейчас девушка могла просто взять и отколошматить первого встречного, дай ей только повод, но Анна старалась сдерживать себя. Открыв дверь таверны привычным способом, а именно, ударом с ноги, девушка вошла в здание. В нос сразу вдарил запах грязи вперемешку с ромом, но девушка уже привыкла к такой жизни и это ее особо не удивляло. Сев за свободный столик(точнее столик был занят каким-то забулдыгой, но девушка не растерялась и спихнула пьянчугу со стола, все равно он спал), девушка закинула ноги на стол и сказала своим хорошо поставленным голосом.
-Эй! Хозяин! Принеси мне стакан рома и омлет! Хозяин таверны услышал Анну и кивнул в ответ. Анна сидела все в таком же положении и осматривала людей, которые были в таверне.

0

3

Путешествовать в лодочке по морю долго не получилось, хорошо, хоть до Тортуги живым добрался. Вместимость там явно на малом уровне, как можно плавать, если на борт поместится всего одна бочка рома. А где есть лучшее место, чем пиратский порт. Здесь всегда найдется капитан, которому нужен матрос. Да, именно матрос, как низко пришлось пасть.
Как увижу матросу, он повторит судьбу, эта пуля будет для него фатальной и больше никакая Калипсо ему не поможет.
Думал Кэп, открывая двери таверны. А здесь ничего не меняется, такой же запах, те же блошистые пройдохи. В таком месте ходить нужно осторожно, голову снесут просто так, по ошибке. Взяв бутылку рома, Джек заметил очень интересную личность. Ана-Мари собственное персоной сидела за столиком не замечала его или просто не подавала вида. В последний раз она добровольно отдала Жемчужину в его руки.
Как узнает, что я снова без корабля, смешно будет. Чтоб этого Барбосу Кракен пожевал и выплюнул.
Джек громко стукнул бутылкой по столу и сел напротив.
-Ана-Мари, давно не виделись, ты все без корабля находишься, снова украли, понимаю.

0

4

Видали какой корабль стоит возле причала? Ранее его тут не видели. Вид угрожающий.
говорили между собой матросы. И действительно у причала стоял новый корабль с чёрными парусами чёрного цвета с тремя рядами пушек с двух бортов и двумя пушками на носу. По мощи он мог сравниться с любым флагманским эскадроном а по быстроходности готов был тягаться с Голландцем и Жемчужиной. Анне-Марии принесли её заказ и плюс листовку, на которой было написано следующее
Каждый желающий отправиться в морское путешествие на пиратском корабле, и готовый нести службу под командованием капитана пиратского флагмана аврора, может пройти собеседование за столиком номер три.
А за столиком номер три сидел мужчина, достаточно широкоплечий, высокий в треугольной капитанской шляпе и пил как ни странно зелёный чай. на плече у него что-то ворковал алый попугай Ара, получая время от времени от хозяина кусок хлеба. Мужчина был одет достаточно неплохо для пирата. Его расшитый кафтан был восточного типа, огромные сапоги были совсем новые, Шпага, лежащая возле него так же была сделана совсем недавно. Но на новичка в пиратском деле он не был похож. Видно было что опыт у него есть и достаточно большой.

0

5

Девушка ждала своего заказа и наконец ей его принесли. Девушка взяла тарелку и приступила к трапезе, но через некоторое время аппетит у нее пропал. За ее столик сел Джек Воробей, ее давний знакомый...
-Ана-Мари, давно не виделись, ты все без корабля находишься, снова украли, понимаю.
-Здравствуй Джек...-девушка осушила стакан рома. -А тебе похоже давно пощечин не давали?-съязвила девушка и ухмыльнулась.
Вскоре девушка заметила записку, которая лежала на столе рядом с тарелкой. Девушка взяла записку в руки и прочитала ее. Хм...столик номер три.... Девушка моментально нашла глазами столик номер три и обнаружила, что за столиком сидел довольно солидный человек. Может попробовать пройти собеседование?..хм...даже не знаю...торчать тут мне надоело...моему кораблю нужен капитальный ремонт, плюс его угнали....надо подумать над этим предложением... Анна-Мария положила листовку себе в карман.

Отредактировано Anna-Mary (2009-02-21 20:59:56)

0

6

А Ана-Мари похорошела за это время, что-то в ней изменилось и в лучшую сторону. Пират не бывает женственным, но все равно стало лучше, видно давно корабля нет и пребывание на суше "негативно" на ней сказываются. Такая правая рука понадобится, красивая и сильная.
-Пощечин, последний раз на Тортуге, славно было, сразу две, а потом не славно, но это уже другая история. Расскажу тебе ее в более укромном месте, например в моей каюте.
Точнее сразу как она у меня будет.
Ана-Мари получила письмо и, прочитав его, быстро спрятала в карман. Неужели в грозного капитана появился поклонник. Но на Тортуге нет парня, что сможет ей угодить, нашла богатенького губернатора и деньги с него вытягивает.
-И кто этот принц на белом фрегате, что тебе письма пишет, не познакомишь?

0

7

-...Расскажу тебе ее в более укромном месте, например в моей каюте.-сказал Джек. Девушка на эти слова лишь удивленно приподняла одну бровь.
-Думаешь??? Я бы на твоем месте так не обольщалась.... Девушка все-таки решила доесть свой омлет, иначе потом вообще день не заладится, мало того, что настроение плохое изначально, так сейчас еще Джек всякими фразами достает. Эх...ну почему корабль угнали???..мда...ладно надо будет попробовать пройти это собеседование...
-И кто этот принц на белом фрегате, что тебе письма пишет, не познакомишь?
Ясно...значит записку увидел...
-А это Джек не твоего ума дело-сказала девушка и встала из-за стола. Девушка подошла к хозяину таверны и переговорила с ним пару слов, хозяин кивнул и через некоторое время он подошел к Джеку с просьбой оплатить счет Анны. Девушка же в это время села за столик номер три.
-Здравствуйте, это вы набираете команду?

0

8

А это Джек не твоего ума дело
-Мой ум много что интересует.
Девушка быстро доела свой омлет и убежала, даже не попрощавшись, оставив ему хороший сюрприз. К столику подошел хозяин таверны с очень интересным вопросом.
-Какой счет, я ничего не заказывал.
-Девушка сказала, что заплатите.
-Ясно, так и быть,- Джек кинул пару монет и проследовал за беглянкой.
Долго искать не пришлось, она находилась всего в пару столиков и говорила с незнакомцем. Воробей подошел к ней и положил руку на плечи, будто общается со старым другом.
-Это и есть владелец белого фрегата, что с твоим вкусом случилось, подобрала бы кого своего возраста, например меня,- Кэп подмигнул ей и перевел взгляд на человека.
При взгляде на него, по телу прошла необъяснимая дрожь. Лицо не знакомое, потому вряд ли они когда встречались. Похоже, он набирает команду и это не плохой способ устроится к нему. Ведь карта есть, а корабля нет.

0

9

Джоунс услышал женский голос и поднял ярко-синие глаза на незнакомку. Во взгляде капитана было так много всего, что трудно было заставить себя его не уважать. Видно было что он умудрён опытом, он наверняка знает отлично своё дело, и вряд ли под его командованием команда смогла бы учинить бунт. Но было в этих суровых глазах ещё что-то, что невольно заставляло сжиматься сердце от печали и тоски. Какая-то печаль гложила его и даже оппонент мог чувствовать ту боль, через которую пришлось пройти этому капитану. Попугай вскинул голову, почесал когтистой лапой перья и промолвил "Попутный Ветер"
Да вы не ошиблись, мисс. Но я набираю не всех подряд и если вы хотите попасть на корабль вы должны сказать мне почему я должен взять именно вас. Убедите меня в том, что вы достойны плавать на моём фрегате.
Он поковырял алюминиевой ложкой толстый слой осадка зелёного чая. Его крупные листья разбухли от воды и увеличились в размерах. Капитан зачерпнул немного листьев и положил их в рот при помощи ложки и начал вяло по жёвывать. да он мог показаться странным и немного сумасшедшим, но в конце концов никто не знал, какая жизнь у него была и никто не имел права осуждать его за это.
такой знакомый голос. Джоунс поднял глаза и едва удержался чтобы не схватить шпагу и не убить на месте того, кто говорил. Джек Воробей. Из-за этого проходимца, Джоунс потерял то, что имел, но и приобрел намного больше. Он приобрел свободу и тело и новую жизнь. Но потерял бессмертие. Хотя кому было нужно такое бессмертие, когда каждый носится в поисках твоего сердца. Он не завидовал участи Уильяма Тёрнера, но всё равно не простил ему его поступка. Джоунс решил что глупо будет уподобляться Воробью и как-то реагировать на его слова, он смолчал и снова перевёл взгляд на девушку.
Вы уже плавали ранее под пиратским флагом? И как хорошо вы владеете шпагой мисс?

0

10

-Да вы не ошиблись, мисс. Но я набираю не всех подряд и если вы хотите попасть на корабль вы должны сказать мне почему я должен взять именно вас. Убедите меня в том, что вы достойны плавать на моём фрегате.-сказал Капитан.
-Хм...с чего начать...я сама руководила судном и была капитаном...-Девушка хотела продолжить, но почувствовала, что кто-то положил ей руку на плечо. Джек.... Девушка дернула плечом, тем самым убрала руку пирата со своего плеча.
-Это и есть владелец белого фрегата, что с твоим вкусом случилось, подобрала бы кого своего возраста, например меня,-сказал Джек и подмигнул девушке. Фух...я ему все-таки наверное сегодня врежу.... Девушка не обратила внимания на слова Джека и продолжила разговор.
-Вы уже плавали ранее под пиратским флагом? И как хорошо вы владеете шпагой мисс?-продолжил Капитан.
-Я могу продемонстрировать...-сказала девушка и совершила следующее. Анна вытащила из ножен шпагу Джека и приставила кончик шпаги к его горлу

0

11

А характер у нее хороший, настоящая дикая кошка. Вот только его шпагой может пользоваться только он. Такая игрушка должна быть  в мужским руках, а не у горла. Воробей немного поднял руки вверх.
-Сдаюсь, только не стреляй,- отшутил Воробей и одним пальцем опустил шпагу.
Кэп снова сократил дистанцию и положил руку на плечо девушки, при этом вторую пустил за спиной и схватил Ану-Мари за руку, тем самым не давая снова поднять клинок.
-Поверь, такой матрос тебе пригодиться, стреляет, руководит, шпагой умеет пользоваться, а главное, какая пощечина правой, с ума сойти можно.
Воробей продолжал говорить, не отпуская ее руку со своим клинком, сегодня у него отличное настроение и вполне возможно, что еще один удар его коснется.
-Только один недостаток, за ней следить надо, а с этим справиться могу только я, придется и меня взять в роле гостья.

0

12

гостей на фрегат я не беру. либо пленных либо матросов. Это не дом свиданий мистер Воробей и уж пока я там капитан, принципам своим не изменю. Я прекрасно осведомлён о вашем таланте приносить с собой неприятности, поэтому увольте меня от вашего общества. А вы леди наняты. Фрегат Аврора ждёт вас.
он снова посмотрел на Джека и хмыкнул, затем поднялся и близко близко к нему подошёл.
У меня жёсткие правила на корабле Джек Воробей. И если кто-то посмеет ослушаться, отправиться бороздить воды моря вплавь. Сомневаюсь что вы доберётесь до суши на морских черепахах. Как видите я много знаю о вас. И даже больше чем вы можете себе представить.  вы можете пойти на корабль, но только в качестве матроса, а не в качестве гостя.так что думайте, Джек. Всё в ваших руках.
Джоунс снова сел на своё место и стал кормить попугая корочками ржаного хлеба. Попугай трескал их с аппетитом и при этом тянул лапу, выпрашивая ещё.

0

13

Черт....все-таки сегодня я ему врежу.....Бог свидетель...точно врежу.... Девушка вырвала свою руку и отдала Джеку его шпагу.
-За мной следить не надо, Джек....ты прав пощечина правой у меня хорошая....-Девушка дала Джеку пощечину причем довольно крепкую -Справиться со мной ты не сможешь...
Девушка перевела взгляд на Капитана корабля.
-Отлично! Когда я смогу приступить к своим обязанностям? Поскорей бы приступить и свалить из этой таверны подальше от Джека...как он меня уже за сегодняшний день достал...что ему неймется??? Бардель недалеко...пришел охмурил какую-нибудь дурочку и все??? Что меня-то доставать???  Ожидая ответа, девушка взяла с соседнего столика бутылку рома и сделала несколько глотков. Так вроде бы нервы успокоила...фрегат "Аврора"...впервые о таком слышу...что ж...надеюсь корабль нехилый...может как-нибудь угнать смогу...хотя не знаю, посмотрим как карта ляжет...надеюсь Джек не согласится быть матросом...иначе давайте мне веревку и мыло...

0

14

Это свершилось,  Ана-Мари вспомнила старые времена. Пощечина правой не потеряла форму и стала только сильнее. От этого лицо Джека и корпус развернуло в другую сторону.
Она тебя хочет,- говорило второе я, попивая ром на левом плече.
-Не слушай этого пьяницу, еще не хочет, давай на корабль,- третье я обозвалось с правого плеча.
Тебя никто  не спрашивает
Молчал бы
Джек только переводил взгляд с плеча на плечо, наблюдая за их разговором, кто прав, а кто нет.
-Замолчали оба, я капитан,- закрыл их Джек и перевел взгляд на собеседников.
Какое изумление было на их лице, наблюдать за сумасшедшим, что может быть более захватывающее. Воробей приставил ко рту ладонь, как будто хотя что-то сказать только им.
-Я это не вам, это им,- прошептал Кэп и пальцем показывал на пустое плечо.
А пощечина пришлась как надо,  щека довольно неплохо болела, с ухмылкой на лице, Джек потирал щеку и смотрел на капитана этого судна.
-Понимаешь, я просто мастерский рулевой, лучший среди живых. С любого шторма выведу так же легко, как скажу где лучший ром на карибах. Думаю, мы договорились,- закончив речь, он протянул ему руку для рукопожатия.

+1

15

Джоунс только рассмеялся.
Конечно...нет
он продолжил сидеть и смотреть на Джека с явным вызовом.
Я не доверю тебе штурвал Воробей. И я тебя уверяю ты глубоко заблуждаешься на свой счёт. Ты далеко не лучший рулевой и не из всех штормов уведёшь судно. Рулевой и капитан на Авроре я. И никому не позволительно более это место. Уж прости. По крайней мере если ты хочешь доказать правоту своих слов...скажи мне пожалуйста где твоя Жемчужина?
он заметил гримасу на лице Джека и только усмехнулся
Так я и думал. так что увы Джек, но тебе прийдётся выбирать между матросом и пешеходом. В одном случае ты будешь драить камбуз а в другом бороздить пыльные дороги суши, любуясь на морские просторы. Выбирай. Иного пути нет. А насчёт государственных фрегатов...я очень сомневаюсь. Хотя они могут тебя подбросить, но только до ближайшей островной тюрьмы. Как перспективка?
он перевёл взгляд на девушку
Садись, не спеши. Для начала скажи как тебя зовут.
достаточно спокойно и могло показаться что даже с нотками ласки произнёс он.

0

16

Девушка слегка приподняла бровь от удивления, когда Джек разговаривал сам с собой. Мда...либо я так сильно его ударила...либо он уже сам по себе такой стал...какой кошмар....господи Анна с кем ты общаешься...ужас какой...  Девушка внимательно слушала то, как Капитан Авроры унижал Джека и в некоторых словах была не согласна, но перечить своему новому капитану девушка не хотела. В защиту Джека она лишь сказала
-Могу сказать в защиту этого пернатого..-девушка кивнула головой в сторону Джека-то, что из него выйдет очень неплохой матрос, несмотря на свою гулящую натуру, он преданно относится к морскому делу.... Господи Анна с каких пор ты его защищаешь????? Мда...на тебя это никак не похоже...  На предложение Капитана сесть девушка никак не отреагировала
-Меня зовут Анна-Мария...а вас как звать?-поинтересовалась девушка. Анне было принципиально важно знать с каким фруктом придется ей работать...

0

17

Этот наглый капитан доставал все больше. Как он вообще смеет и что интересно, откуда он так много знает о его жизни. Еще рас взгляд в его лицо, но знакомым  не кажется.
Неужели Гиббс ему растрепал все, как его увижу, язык отрежу.
К большому удивлению Джека, Ана-Мари выразила пару слов в его поддержку, от кого-кого, а от нее никогда не ожидал. Дейви предложил ей присесть, но Ана-Мари проигнорировала, а Джек и без приглашения завалился на стол, закинув на него ноги.
-Слушай, что девушка говорит, матрос, так матрос, буду петь ром и пить песни.
Наоборот Джек, наоборот.
Воробей одной рукой будто стряхнул пыль с плеча и перевел взгляд на Аннну. Одной рукой схватил ее за талию и, немного потянув, усадил на себя.
-Мы согласны, Капитан

0

18

Значит матросом...
Джоунс усмехнулся. Он проигнорировал вопрос Анна-Марии о том, как его имя. Не время им было сейчас знать его имя. Слишком знаменитым оно было и знаменитость его появлялась раньше чем сам Джоунс. Дэйви молчал минут десять, глядя сквозь сапоги Джека и взял ещё ложечку вымокшей заварки зелёного чая и отправил в рот, вяло жуя содержимое он потыкал алюминиевой ложкой в дно своей алюминиевой, уже успевшей остыть за время, которое он тут провёл. К столику подошёл официант
Разложите пожалуйста листовок по таверне, все те которые я принёс. Если кто-то будет спрашивать, я на корабле пусть приходят прямо туда. Вот возьмите. сдачи не нужно.
Джоунс сунул владельцу бара червонцы и поднявшись пристегнул шпагу с пистолетами на ремне к талии и взял шляпу.
ну идёмте, я покажу вам корабль
Кора-а-а-абль
протянул попугай
Попутный ветер!
Джоунс двинулся к выходу и вскоре скрылся за дверью

---- палуба Авроры

0

19

Девушка не ожидала подобной наглости от Воробья. Ладно..потом ему врежу...но я врежу обязательно...еще бы ты не согласен был бы....мда....Анна-Мария тебя будут ждать очень много приключений....но самое главное опасаться одного....опасаться Джека... Девушка слезла с колен Джека и поправила свою шляпу. Анна-Мария посмотрела на Воробья недобрым взглядом, но ничего не сказала на такой нахальный жест пирата.
-ну идёмте, я покажу вам корабль-сказал Капитан и пошел к выходу. Попугай сразу же начал кричать то, что знал. Девушка слегка усмехнулась, глядя на попугая. Мда..забавная птичка. Затем девушка развернулась к Джеку.
-Ну что? Пошли на корабль!-сказала девушка и сама направилась к выходу из таверны. А этот новоиспеченный капитан впринципе неплохой малый...надеюсь мы с ним поладим...мне враги в начальстве не нужны...
---------------Палуба корабля "Аврора"----------------

0

20

Довольно в трезвом состоянии, не считая полбутылки чего-то алкогольного и подозрительно смахивающего на дешевый джин, выпитого на прощание со старым знакомцем, китаянка вошла в таверну. Она давненько не была здесь. Вернее, была всего 1 раз. И то бегом. В тот раз, она и ещё двое её людей прямо выволакивали в доску пьяного Кима, отца Аиши.
Войдя внутрь, девушка закашлялась от "аромата", присущего дешёвой забегаловке. Чем тут только не несло. Как в казарме.. Можно сапог вешать..- подумала девушка, отмахиваясь от приставучих выпивох. Один из них слегка приобнял девушку чють пониже спины.. И тут же оказался на полу. Действия отработанные до инстинкта - рывок, поднятие, удар. Всё так как когда учил беглый монах. Или проще - "поднять и уронить". Уроненый куда-то отполз.
Подойдя к барной стойке, девушка брезгливо коснулась её. Ей не надо было выпить, здесь можно было узнать варианты на какие корабли можно наняться. Не успев ничего сказать, она посмотрела на литки бумаги, приличную кучку которых положил на стойку какой-то парень. Бегло прочитав написанное, девушка постаралась подавить рвотный рефлекс от ароматов сего заведения. Прихватив одну листовку с собой, она поспешила покинуть залу.
-----Порт------

0

21

--------------------->Улицы Тортуги
Дверь самой знаменитой таверны среди пиратов бесшумно отворилась и в помещение зашла светловолосая женщина с ярко-зелеными глазами. Она уверенно прошла прямо к стойке, с легкостью лавируя между многочисленными столиками и желающими до неё дотронуться. Особо настырному, успевшему схватиться за подол её платья, девушка с удовольствием впечатала промеж глаз так, что тот, блаженно похрапывая, скатился прямо под стол. Желающих прикоснуться до Кварц тут же поубавилось. Они, наконец, узнали её, пусть и в столь необычном наряде.
-Неужели, достойную работу нашла? - насмешливо отозвался какой-то еще зеленый паренек, нежно обнимающий бутылку рома. Кварц обернулась на окрик и слегка приподняла уголки губ:
-Если ты имеешь ввиду работу вышибалы - это не моё, но вот для тебя исключение сделаю... - тихо пообещала она. не прекращая улыбаться. Паренек сконфуженно отвернулся под общий гогот пиратов и вновь принялся распивать ром, как ни в чем не бывало.
-Мне покрепче.. - безразлично сказала девушка на вопросительный взгляд хозяина трактира. Тот кивнул и уже через минуту вернулся с бутылкой в руках, поставив его перед девушкой. Та кинула горстку монеток на стол и, подхватив бутылку, прошла за столик в дальнем углу, откуда так хорошо было видно весь трактир. Она не спешила выпивать - сегодня ей была интересна роль наблюдателя. Порой, и в этом заведении можно было увидеть, а то и услышать что-нибудь любопытное..

0

22

<== Черная Жемчужина
Дверь таверны вновь распахнулась. На пороге уже стоял капитан Барбосса. Многие пираты обернулись, конечно же они узнали его, когда-то проклятого пирата, воскресшего из мертвых. Некоторые косо смотрели на Гектора, скрывая за своим взглядом ненависть, призрение, и даже страх. Барбосса держал в руках большое, сочное зеленое яблоко. Медленным, и в это же время очень уверенным шагом, Барбосса подошел к барной стойке, улыбнулся:
- Эй, трактирщик, чарку рома! - грубым голосом сказал Гектор, пережевывая откущенный кусок яблока. Сделал довольно хороший глоток напитка, Барбосса начал всматриваться в толпу. Скорее всего он искал добровольцев на Жемчужину.

посты не менее 8 полных строк!
я девять насчитал)))
а я 6)))

Отредактировано Hector Barbossa (2009-03-03 22:37:46)

0

23

Девушка сидела, так и не притронувшись к бутылке. Она бегло оглядывала окружающих, словно мало интересуясь происходящим. 
Дверь таверны в сотый раз открылась и в помещение зашел высокий мужчина с ярко отличающимся от общего грязно-коричневого пейзажа пятном - спелым зеленым ябоком. Девушка слегка улыбнулась, столь удивительному поведению.
-Капитан Барбосса, проклятый пират с того света.. - вдруг прошипел какой-то парень на ухо своему другу, сидя за соседним столиком.
Девушка, уловив эту фразу, слегка сощурилась, закусив губу. Она слегка отклонилась назад, о чем-то задумавшись...
Капитан? Пиратов? Забавно.. а что если...? - додумать то, что и так уже ясно, Крис не захотела. Она резко поднялась и, прихватив бутылку, направилась к стойке, на ходу открывая ром.
-Кристи, детка, ты ли это? - девушка вдруг резко остановилась, чувствуя, что за подол платья кто-то тянет. Она обернулась и внезапно застыла, оглядывая ранее незамеченного пирата. Это был довольно старый, бывалый морской волк. Не в этом была проблема - Кристал узнала этого мужчину - год назад она отобрала у него практически все, что тот имел. Однако тот, используя свои связи, он смог выяснить, кто же подкинул ему столь приятный сюрприз. Крис тогда скрылась от него, тайком пробравшись на торговый корабль и прожив пару месяцев в порте Ле Картоса. Вернувшись же, она обнаружила, что тот давно отправился в плаванье. И вот теперь.. они вновь встретились.
-А не хочешь ли ты вернуть мне старый должок, малышка Крис? - тот потянул ей за подол платья, заставляя приблизиться к нему. Кварц брезгливо сморщилась:
-О, Джонни, ты вернулся.. какая приятная встреча.. а я вот как раз собиралась уходить.. - девушка натянула на себя улыбку, осторожно пытаясь высвободить подол платья и как можно скорее улизнуть.
-Ну уж нет, постой-ка, поболтай со старым другом! - тот держал подол крепко. Девушка нахмурилась и собиралась что-то ответить, как Джонни вдруг резко потянул платье к себе. Учитывая, что Кварц делала попытки уйти в противоположном направлении.. результат был весьма и весьма плачевным. Бедное платье не выдержало и с громким треском, стало расползаться, отрываясь по кругу на нижнем подоле. Кварц болезненно скривилась.
-Милый, у меня не так много платьев, чтобы жертвовать и этим...- девушка с отвращением глянула на слегка растерявшегося пирата с куском её платья в руках. Сама же девушка оказалась в платье по колено с оторванными концами. Слишком коротко...
Смущение на лице пирата тут же сменилось безобразной ухмылкой:
-Чтож, так даже лучше. Как ты считаешь, ты можешь оплатить свой долг по-другому? - ухмыляясь потянулся он к Кристал, пытаясь до неё дотянуться. Та тут же отступила назад, одновременно доставая из складок платья пистолет, направляя на Джонни:
-мне кажется, это не лучшая идея. думаю, тебе стоит лечь спать сегодня одному.. как впрочем, и всегда. И не приближайся... - девушка слегка сощурилась. Она всегда так делала, когда была крайне напряжена. Хотя, пират слишком перебрал, чтобы хоть что-то замечать. Он, явно разозленный такой наглостью, тут же сам вытянул в свою очередь револьвер.
-никому не позволю себе указывать! - прорычал он, пытаясь сфокусировать взгляд на девушке. Мягко сказано, но он слегка перепил, чтобы метко попасть. Однако цель была слегка сбита. Раздраженный этим спектаклем, он тут же спустил курок (хотя может и поторопился). Чтож.. в девушку он не попал, надо сказать - стрельнул куда левее. Пуля пробила... спелое яблоко в руках Барбоссы...

0

24

Барбосса пил свой ром и закусывал яблоком. Странно было смотреть за этим со стороны. Но и сам Гектор был слегка странным, не каждому пирату все-таки выпадет "шанс" стать проклятым, потом погибнуть от руки человека, которому не суждено было выбраться с необитаемого острова, и снова воскреснуть из мертвых. Жизнь Барбоссы была довольно интересной, все это он вспоминал, выпивая свой любимый напиток. Уже через какое-то время, кружка опустела, Гектор заказал еще рома. В это же время со стороны он наблюдал за потасовкой какой-то девушки и пирата. Почему он решил, что это был пират? Он их нутром чувствовал. Вся эта заварушка только забавляла капитана, и у него даже в голове не возникало, что через мгновение улыбка превратиться в нечто более злое. Так и случилось, пуля пирата попала прямо в яблоко, которое держал в руках Барбосса. Этот поступок явно был лишним со стороны, пьяного глупца. Гектор сделал последний глоток рома и встал из-за стола.  Довольно грозным взглядом он посмотрел на того пирата. - Эй, тебя не учили, что приставать к девушкам - это не хорошо. - со злобной улыбкой на лице сказал Барбосса - Хочу тебе сказать, что сегодня ты совершил большую ошибку. У тебя есть что сказать?
Пират громко засмеялся:
- Отвянь, дедуля, не видишь я занят! Уноси ноги, а то я и с тобой разберусь сейчас - сказал он довольно пьяным голосом
Барбосса не заставил себя долго ждать. Он выхватил свой револьвер и сделал несколько выстрелов.  Пират упал замертво. - Дедуля?! Он разорвал мое яблоко на куски, он назвл меня дедулей. Я не мог сохранить ему жизнь.. - сказал Гектор, не сводя улыбки с лица.
Спустя мгновение, тело пирата, вынесли, и скорее всего его сожгли. Капитан Барбосса обратил внимание на девушку, которую он, по всей видимости, уберег от лишних проблем. - В такое время опасно гулять в таких заведениях, мисс. Здесь очень много нехороших людей! Они ищут молоденьких, красивых барышень, и потом дружно... ну вообщем вы поняли... Позвольте представиться, Гектор Барбосса! Капитан Черной Жемчужины!

0

25

В тот момент. когда пират выстрелил, Кварц на секунду замерла. Все же не любит она, когда в неё стреляют. Однако, цель была выбрана неверно и девушка осталась жива.
-Хочу тебе сказать, что сегодня ты совершил большую ошибку. У тебя есть что сказать?
Девушка развернулась, наблюдая за говорящим. Так и есть - тот самый "проклятый пират". Похоже, своим выстрелом Джонни попал точно "в яблочко". Девушка усмехнулась этой мысли, хотя её положение было незавидным.
- Дедуля?!
Вновь послышались выстрели. Стрелял уже Барбосса. Девушка опустила свой револьвер, не прекращая улыбаться.
с моими врагам расправляются другие? мило. ненавижу оставаться должницей
В этот момент капитан обратил внимание и на саму виновницу происходящего. Он оглядел её, тоже с какой-то непонятной улыбкой:
- В такое время опасно гулять в таких заведениях, мисс. Здесь очень много нехороших людей! Они ищут молоденьких, красивых барышень, и потом дружно... ну вообщем вы поняли...
Девушка пристально посмотрела ему в глаза.
-Не думаю, раз уж я гуляю по атким заведениям, да и вообще нахожусь на Тортуге, что я не знаю этого святого правила.. - довольно дерзко ответила девушка. Все же, она предпочитала заводить разговор первой. А тут такая нестандартная ситуация...
Однако она не могла не заметить словосочетание "молоденьких, красивых барышень", что заставило её вновь улыбнуться. Причем уже не так зло
- Позвольте представиться, Гектор Барбосса! Капитан Черной Жемчужины!
Девушка приподняла брови.
Черная...Жемчужина...? Самый быстроходный корабль?- вслух подумала Кристал. Она вновь посмотрела капитану в глаза:
-Чтож..приятно! - девушка вновь приобрела обычную дерзость, - Кристал Лоркутт. Ничем таким особенным похвастаться не могу. Поэтому просто Кристал.

0

26

- Приятно познакомиться. Хотя конечно же, не каждому подуше знакомство в данном заведении. Но выбирать нам не приходиться. с улыбкой на лице, продолжал говорить Гектор. Странным казалось и то, что Барбосса был крайне разговорчив, да и тем более с особами противоположного пола. Немаловажную роль сыграл ром, недавно выпитый капитаном.
-...Ничем таким особенным похвастаться не могу.
- Тут я с Вами не соглашусь. Каждый человек уникален по-своему. В каждом из нас есть что-то особенное, свойственное лишь единицам. Кто-нибудь может мне объяснить, почему я так разговорчив сегодня? Пронеслось в мыслях Гектора. Никто даже представить себе не может, что иногда творится в голове "проклятого" капитана. Ну что-то мы немного отвлеклись...
Черная...Жемчужина...? Самый быстроходный корабль?
- Да, Жемчужина - это тот самый корабль, которому все уступают в скорости. Даже знаменитый Голландец вряд ли обгонит это судно. И я капитан этой красавицы... - с гордостью сказал Барбосса, в этот момент он подумал о Джеке. Его забавил тот факт, что Воробей остался без корабля. Но может даже где-то в глубине души ему было стыдно за свой поступок, но ведь он пират. Пираты не знают, что такое совесть...
- Я могу Вам чем-нибудь еще помочь, красавица? - обратился к своей собеседнице.

0

27

-Хотя конечно же, не каждому по душе знакомство в данном заведении. Но выбирать нам не приходиться.
Кажется, капитан был сам отчасти удивлен своей словоохотливости. Крис не могла это не заметить. Она всегда была довольно сильным эмпатом (по части чувств человека), что нередко использовала.
Девушка улыбнулась, показывая, что внимательно слушает, но не ответила.
- Каждый человек уникален по-своему.
Девушка сначала слегка неуверенно качнула головой, но потом вдруг рассмеялась.
-Да... уникален! - эхом отозвалась она, сквозь смех.
насколько воровство уникально? или и тут есть свой  стиль?
- Да, Жемчужина - это тот самый корабль, которому все уступают в скорости.
Крис перестала смеяться и внимательно теперь вслушивалась.
самый быстроходный.. - медленно проговорила про себя Кварц. В голове уже мелькали обрывки нового плана.
..-И я капитан этой красавицы...
Девушка вновь улыбнулась:
-Мое почтение, капитан. В вашем распоряжении лучший из ныне существующих кораблей.
как эти пираты любят рассуждать о своих корытах! они гордятся ими, как любой ребенок гордиться красивой и безумно дорогой игрушкой. И все равно в итоге игрушка оказывается неизменно разбита...
- Я могу Вам чем-нибудь еще помочь, красавица?
Кварц ждала этого вопроса. Она вдруг опустила глаза вниз, словно собираясь с духом.
-Да...- кажется, она набралась смелости и вновь резко подняла глаза вверх,- если вам нужны помощники на корабль... - слово "матросы" она ненавидела,- я была бы рада отправиться в путешествие на таком великолепном корабле. Всегда мечтала о море... - залпом произнесла девушка, смотря куда-то в одну точку.
ври, да не завирайся, Кристи..

0

28

-Мое почтение, капитан. В вашем распоряжении лучший из ныне существующих кораблей.
Капитан только в очередной раз улыбнулся, услышав столь приятные слова о Жемчужине. Ему нравилось слышать приятные речи из уст симпатичных ему людей.
- Если вам нужны помощники на корабль... я была бы рада отправиться в путешествие на таком великолепном корабле. Всегда мечтала о море...
- Мисс... Не надо громких речей, я этого не люблю. Мой корабль, не торговое судно, и даже не пассажирский фрегат. Я пират, корабль соответственно тоже, в подчинении пиратов. - Сказал Барбосса, надеясь тем самым отговорить собеседницу от таких мыслей - Моя команда - это мужчины, которые давно не видели женщин. Вас это не пугает? - Довольно лукаво спросил Гектор, а затем продолжил - И есть еще одно... Как вы знаете, женщина на корабле - к большой беде. Чем вы можете меня заинтересовать?
В этот момент в таверну, через окно влезла мартышка. О да.. вы поняли о ком я говорю. Джек... Обезьянка села на плечо своего хозяина, Гектор улыбнулся.

0

29

-... Моя команда - это мужчины, которые давно не видели женщин. Вас это не пугает?
Девушка нахмурилась. Она ненавидела, когда её недооценивали.
-Неужели бы я не взвесила все плюсы и минусы, прежде чем отправиться в услужение на пиратский корабль? Я уже давно думала о таком шансе... - она на секунду замолчала.. - Что касается ваших пиратов - ничего с ними не случится! Освежатся разок в море, потом передумают мечтать..
Кварц хитро улыбнулась.
Как вы знаете, женщина на корабле - к большой беде. Чем вы можете меня заинтересовать?
Девушка с легким вздохом повела вокруг рукой:
-Вы верите в столь глупые легенды, капитан? Чтож, всякое бывает. Однако, я считаю, есть небылицы и поинтереснее. - Уристал вспомнила разговор парня с соседом о недавнем прибывшем.
-Куда как интереснее общаться с проклятым пиратом, вернувшимся с того света? - девушка криво улыбнулась,- вот это слухи-так слухи. Однако вряд ли они имеют под собой основание,а? - девушка скептически скрестила руки на груди.
пиратские легенды.. как красиво звучат многие из них.. и насколько пустыми они оказываются..
Девушка выжидательно глянула на собеседника. Обезьянка на плече выглядела забавно и Кварц неожиданно для себя улыбнулась.

0

30

-Неужели бы я не взвесила все плюсы и минусы, прежде чем отправиться в услужение на пиратский корабль? Что касается ваших пиратов - ничего с ними не случится! Освежатся разок в море, потом передумают мечтать..
- Довольно дерзко, а что, мне нравится эта черта в тебе. Когда-то я тоже был таким. Дерзким, грубым, безответственным. Я не верил в легенды и дорого поплатился... Ты даже не представляешь каково это быть мертвым... - Совсем неожиданно для себя, перешел на "ты". - Позволь я покажу тебе кое-что. - Барбосса снял с плеча Джека и посадил его на стол, затем вытащил свой револьвер и нацелил его на обезьяну. Гектор выстрелил, но мартышке по-видимому это не причинило вреда. Капитан засмеялся- Тебе придется поверить в легенды о призраках. Мы вернули проклятое золотишко ацтеков, все, кроме этой проклятой обезьяны. Что, ты до сих пор считаешь, что все эти легенды настолько глупы? Барбосса спрятал свое оружие...

0



Создать форум. Создать магазин