Таверна

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

-Когда-то я тоже был таким. Дерзким, грубым, безответственным.
Девушка ухмыльнулась. Таких, как она ненавидят. Значит, таких, как он тоже. Впрочем.. половина пиратов - дерзкие и наглые. Однако это уже её не касалось...
-Ты даже не представляешь каково это быть мертвым...
Кристал вдруг нахмурилась. Ей не понравилась какая-то нотка в голосе Барбоссы.
-Это шутка, да?- она уже не улыбалась. Внутренне Крис чувствовала, что сейчас должно что-то произойти.
- Позволь я покажу тебе кое-что.
Капитан снял обезьянку с плеча и посадил на стол. Он тут же достал револьвер и.. выстрелил..
По инерции Крис отшатнулась, словно ожидая, что револьвер будет направлен в её сторону. Однако Гектор стрельнул по обезьянке.. та.. осталась жива?
Кварц сделала еще шаг назад:
-Что за..?
Девушка быстро перевела взгляд на капитана.
-А если по..тебе пальнуть, то же самое произойдет? - на удивление быстро сконцентрировалась Крис. Хотя нет, за наглостью она спрятала испуг. Такого она еще не видела..
проклятое золото ацтеков.. я..слышала о нем. Вечное бессмертие?
-Что, ты до сих пор считаешь, что все эти легенды настолько глупы?
Впервые Кварц не нашла, что ответить. Она закусила губу, о чем-то задумавшись.
-Тогда легенда о женщине на корабле становится ничтожно малой по сравнение с этой...  - совладав с собой, проговорила она.Больше всего ей не хотелось выглядеть испуганной девочкой.

0

32

Посетители таверны пошатнулись от очередного выстрела. Они поняли, что жертв нет и принялись дальше заниматься своими делами. Видимо убийствами, драками, и прочим безобразием здесь никого не удивишь. Это все-таки Тортуга... - Шутки давно уже кончились, мисс. Можешь мне поверить, я тоже удивился, когда узнал, что при лунном свете я показываю людям свое истинное обличие. Но, разрази меня гром, сейчас со мной все в порядке. Я полон сил и собираюсь отплыть, как только шторм утихнет. Барбосса подмигнул собеседнице. Да, я сегодня крайне разговорчив. Не думал, что ром настолько сильно развяжет мне язык...
-А если по..тебе пальнуть, то же самое произойдет?
- Хаха... а ты попробуй выстрелить в меня.. Но учти, тогда проклятие перейдет на тебя.. Хаха - Капитан конечно же пошутил, он хотел тем самым слегка напугать девушку. - Ну если тебя ничего не пугает, пожалуй, ты попадешь на Жемчужину.. но учти, путь будет не легким... Нас будут ожидать опасности, их будет много..

0

33

..-Можешь мне поверить, я тоже удивился, когда узнал, что при лунном свете я показываю людям свое истинное обличие.
Девушка слегка насторожилась.
истинное обличье? оч ем это он? в скелет, что ли превращается? да, милый корабль...
-Но учти, тогда проклятие перейдет на тебя.. Хаха- Барбосса расходился все больше и больше. Кварц выдавила из себя кислую улыбку. Смеяться ей не особо хотелось.
еще что-нибудь забыл сообщить?
- Ну если тебя ничего не пугает, пожалуй, ты попадешь на Жемчужину.. но учти, путь будет не легким... Нас будут ожидать опасности, их будет много..
Хотелось зевнуть. Новичков всегда пугают. И всегда любят недооценивать. В этот момент у Крис руки чесались доказать, что она достойна войти в команду легендарной Жемчужины.
а кстати.. сколько капитанов сменила эта красотка? сдается мне, что явно не одного...
Девушка смело улыбнулась:
-Ты же сам сказал, что в каждом человеке есть что-то своё, особенное. Может быть и моё "особенное" поможет мне выжить на вашем корабле. Однако не стоит меня зря пугать - я не люблю разочаровываться... - девушка слегка подмигнула Барбоссе. Или это ему показалось?

0

34

-Ты же сам сказал, что в каждом человеке есть что-то своё, особенное. Может быть и моё "особенное" поможет мне выжить на вашем корабле. Однако не стоит меня зря пугать - я не люблю разочаровываться...
- Мне бы очень хотелось верить в это. А я вижу ты смелая, или хочешь таковой казаться. Что ж, это похвально.. Но поверь, при встрече, ну например с Кракеном, вся эта смелость куда-то вдруг исчезает. Многие думают, как бы спастись... И у многих это не получается. Улыбка исчезла с лица Барбоссы, он задумался. Кракен - это явно не то существо, с которым мечтали встретиться моряки. От одного его вида мороз пробегал по коже. Гектор чувствовал себя более спокойным, т.к. Кракеном управлял капитан Голландца, никто иной как Уильям Тернер.
- Посмотрим, какая ты на деле! Гектор подмигнул девушке Думаю нет смысла продолжать разговор здесь. Собирай вещички, и поднимайся на борт. Корабль ты узнаешь сразу... Встретимся на Жемчужине Барбосса улыбнулся и медленным шагом направился к выходу из таверны...

==> Черная Жемчужина, Каюта Капитана

0

35

-Но поверь, при встрече, ну например с Кракеном, вся эта смелость куда-то вдруг исчезает.
Девушка лишь хмыкнула. Вот теперь она не стала переубеждать капитана.
-Собирай вещички, и поднимайся на борт. Корабль ты узнаешь сразу... Встретимся на Жемчужине
Барбосса неторопливо покинул таверну. Девушка так и осталась стоять около стойки, задумчиво глядя вслед, словно была в какком-то легком трансе. Только когда у её лица помахал хозяин трактира тряпкой, девушка словно очнулась. Она что-то неразборчиво проговорила и тоже поспешила покинуть трактир, остановившись на секунду в дверях, чтобы окинуть прощальным взглядом трактир.
кто знает, что может случиться.. и все ж.. кто не рискует - то не пьет шампанское!
Девушка неопределенно дернула плечом и покинула трактир. Ей действительно нужно было захватить кое-что с собой. К тому же, ей нужно было переодеться - явно было бы ошибкой показаться на пиратском корабле в оборванном платье, по колени.
Идя по улице, девушка сосредоточенно думала. Сегодняшняя встреча перевернула все с ног на голову. Еще ни разу девушка не исполняла чьих-то приказов. Но..море.. оно действительно манило её. И Жемчужина..
впрочем. возможно жизнь пиратов не столь плоха, как кажется мне.. увидим...
------>Комната Кристал----->Черная Жемчужина

0

36

Девушка зашла в местную таверну. Заказав у барной стойки бутылку вина и закуску, бросила на стол пару монет и, оглядев помещение, нашла глазами свободный столик около окна и решила сесть там.
Мда, хотела посидеть здесь как можно незаметнее, но, похоже, не удастся...
Присев на стул, откупорила бутылку вина и задумчиво покачала бутылку за горлышко в разные стороны.
Это тебе не французкой вино.
Мрачно усмехнувшись, наполнила чарку на четверть. Отпив немного, поморщилась и решила закусить.
Надо бы поскорее отправиться на работу на какой-нибудь корабль, неважно на какой, главное подальше отсюда, мне все уж здесь надоело, слишком долго я засиделась на суше и не была на воде.
Погрузившись в свои мысли, она продолжила обеденную трапезу.

0

37

Не спеша все, доев, и допив бутылку вина, тоскливо вздыхает, глядя в окошко таверны на прохожих людей. За окном уже давно стемнело.
Видно я давно уже здесь, пора уходить.
Зная, что бывает по ночам в этом городке, девушка решила лучше скорее вернуться домой. Медленно встав из-за стола, пошатнулась в сторону. Схватившись за спинку стула, стала ждать, когда пройдет головокружение. Проигнорировав чьи-то пошлые замечания и приглашения провести с ней замечательный вечер, слегка поморщившись, девушка коротко кивнула бармену, и вышла из таверны, не забыв заплатить чаевые.

----->Черная Жемчужина, палуба.

Отредактировано Adriana Hilton (2009-03-15 20:09:59)

0

38

Тиф мягко открыла дверь таверны. Дааа… народу здесь… днем тут намного тише, не слышно пьяных криков и ругани, выстрелов, никого не выносят отсюда ногами вперед… Девушка ухмыльнулась и окинула взглядом таверну. Хм… матросы, гуляки, бездельники… А она-то надеялась застать в этой забегаловке кого-нибудь из капитанов. Что ж, видно не судьба… Тиа, Тиа, сколько раз тебе говорили, что в неудачах нужно винить только себя, а за успех благодарить судьбу! С этими мыслями Тиа Ал’Ланкара направилась между столов к стойке, чтобы заказать себе вина. Трактирщик принес откуда-то запыленную бутылку, и, вытерев о какого-то спящего матроса, отдал девушке. Хых, здесь особо не церемонятся с пьяными гуляками в бессознательном состоянии. Этот небольшой инцидент позабавил Тиа. Улыбнувшись, она заплатила за вино и, углядев пустой стол у стены, направилась прямо к нему.
Шла она довольно медленно, придерживая одной рукой сумку, перекинутую через плечо, в которой лежали самые опасные и одновременно самые ценные ее вещи. Ну, зачем, зачем я взяла их с собой? Малейшая искра – и все кончено. Однако, оставив их без присмотра, я могла подвергнуть опасности… Нет, я, конечно, могу сделать себе еще, но врядли на Тортуге найдутся нужные ингредиенты… Тиф наконец-то дошла до облюбованного столика. Отсюда на помещение открывался отличный вид, а так как стена была плохо освещена, и столик находился в тени, Девушка могла спокойно наблюдать за развитием событий, оставаясь практически незамеченной… Да, сегодня она видимо будет в роли наблюдателя.

0

39

Лаура не понаслышке знала, что женщин на корабль не берут, поэтому решила переодеться в мужской костью. Когда она вошла в трактир запах рома с духотой сразу перемешались в ее голове.  Это помещение было единственное ярко освященное место и не удивительно, что людей сюда манило, как ночную бабочку на свет. Сев недалеко от входа и заказав себе бутылку рома, она решила влиться в коллектив и попробовать свои силы так сказать "на деле". Для начала шепнула одному пьяному мужику, что на него плохо посмотрел его сосед и так ловко, что когда начались разборки кто учинил двадцатую драку никто не смог вспомнить. Потом кого-то ударила и тут опять началась драка, вообщем Лаура поняла, что в форме. Через час сидеть стало скучно и она собралась уходить как вдруг кто-то непохожий на этих пьянчуг,  зашел в таверну.
- Кто это?- тихо прошептала она. Но как и следовало ожидать никто ей не ответил.

Отредактировано Лаура (2009-04-04 14:58:57)

0

40

Дрейк буквально влетела в таверну и сделав небольшое сальто стала на ноги. Вслед за ней бежало немало народу, но к сожалению не в добрых намерениях... Плотно закрыв двери девушка навалилась на них всем весом но это не особо помогало. Кое-как подперев ее столом, Френ начала оглядываться в поисках окна. Из-за двери раздался нервный голос гвардейца:
- Френсис Дрейк, вас окружили, выходите с поднятыми руками... - небольшая пауза - и ради Бога отдайте то что взяли!
Пока люди "по ту сторону" двери толкали свою несуразную речь, Дрейк уже успела забратся на стол и трезво оценить ситуацию.
- Я НЕ брала! - громко крикнула она и обычным тоном добавила - Но и не отдам...

Отредактировано Francis Drake (2009-04-04 14:17:01)

0

41

-Опачки! а вот это уже тянет на все те рассказы о Тортуге и этой таверне вообще. К утру-то ночка разгулялась! Возможно, сегодня даже удастся повеселиться. Однако, если меня узнают... ничего, на этот случай у меня есть парочка бомбочек- криво усмехнувшись, тихо сказала Тиа. Вытащив из ножен катану и положив перед собой на стол, Тиф, прищурившись, оглядела таверну: дверь, подпертая столом, окна, выходящие на ту же улицу, что и дверь, возможно, хотя скорее точно, в таверне есть запасной выход, однако не стоит надеяться, что командир не додумается направить туда для подстраховки человек пять солдат, в таверне еще имеется второй этаж, если уходить, то через него и по крышам. Подумав, Тиа достала метательный нож первый, кто сунет в таверну свою любопытную голову в парике, получит ножом точно в глаз. Интересно, что эта девушка взяла, что за ней послали целый отряд?
Глянув в окно, Тиф заметила там суету, похоже солдаты до чего-то додумались, либо по своему обыкновению решили таранить дверь....

Отредактировано Тиа Ал'Ланкара (2009-04-04 21:58:31)

0

42

- Подержи сынок... - сунула Дрейк свою шляпу удивленной Тиа и подняв бокал начала:
- Господа! Прискорбно осознавать, что мне нужно покинуть вас... но по велению судьбы, мне суждено уйти...
Длинную тираду девушки оборвал глухой, но сильный удар в дверь.
Ну вот, что и следовало ожидать...
Она залпом опустошила бокал и вытащила пистоль:
- Чтож, адьёс! Не поминайте лихом!
После этих завершающих и обнадеживающих слов Френ схватившись за веревку и выстрелив в как бы таковую люстру рывком поднялась на второй этаж.

0

43

Сдержав себя, она показала немного скучающего человека, как будто в своей жизни постоянно видела эту сцену. Ее удивление можно было заметить только в тот момент когда девушка поспешно закрывала дверь. Первое, что промелькнуло у нее в голове это то, что всех их сейчас схватят, но слава богу все обошлось без потерь. Но кто это и что она здесь делала? Некоторые вопросы так и копошились в ее голове, это будет известно, но когда? Это наверно я узнаю позже. Все и сразу на этом и образумилось, как будто она и ждала этого ответа.
Вся эта сцена показалась ей в минуту, но и одновременно длилась часами. Многие ей уже рассказали про это место, но она как то не принимала все в серьез. Когда девушка выбежала Лаура встала и подсела к девушке с шляпой, которая ей подарила незнакомка и тихо спросила:
- Привет. Меня зовут Юми. Я не частый здесь гость, но такой случай со мной в первой. А ты не знаешь ее имени?- Она говорила ровно и мужским тоном, немного добавляя акцент японского языка.
Глаза медленно посмотрели на собеседницу и она…

0

44

Дрейк уже стояла одной ногой на лестнице ведущей на крышу, как вспомнила о главном:
- Чееерт... нет, погорячилась... без шляпы не уйду.
Развернувшись на каблуках, девушка кинулась к залу но спускаться не стала, просто перегнувшись через перила второго этажа, Френ внимательно осмотрела зал.
Эх... все-равно придется спускаться... - с досадой подумала она и направилась к лестнице. В это время, к большому удивлению девушки, гвардейцы уже сделали в двери отверстие, вернее разнесли ее в щент, и из-за этого среди висящих на петлях останков образовалась эта злополучная дыра. Сквозь нее немного неумело пробирались молоденькие гвардейцы, на ходу питаясь вытащить оружие.
- Такс, драться честно явно нет резона... - произнесла Френ, по сути не к кому не обращаясь - А да ну ее эту шляпу!

0

45

Она хотела ответить, но шум возле двирей оторвал не надолго внимание всех посетителей таверны. Лаура встала и пошла посмотреть, что там происходит.
- Да, я так и знала, что история не окончена.- Тихо прошептала она.
Выйдя из таверны, она посмотрела на верх и увидела старую знакомую.
- Тебе помочь?- Крикнула она и отошла подальше, рассмотреть всю картину лучше.

Отредактировано Лаура (2009-04-05 16:37:46)

0

46

- Сынок... - перепрыгнув с крыши на крышу произнесла Френ - Ты и себе с трудом помочь можешь... - улыбнулась она и с довольствием пронаблюдала за тем, как ее преследователи пытаются открыть приваленый люк на крышу - А знаешь... - улыбнулась она сверкнув зубками словно кошка - принеси мне мою шляпу...!
Френ отвернулась и посмотрела вдаль, туда где в порту на волнах качались корабли. Потом перепрыгнув на следующую крышу глянула на обескураженного парня.
- Жду тебя в порту и не забудь шляпу!
После этих слов Дрейк вовсе скрылась из виду.
--------- Порт

Отредактировано Francis Drake (2009-04-05 16:50:59)

0

47

Хм. Это и есть начала пиратской жизни. А кто ее знает. Вообще интересно и заманчиво. И все же она  права, я даже пистолет не вытащил. Хм. Да, надо будет следующий раз поосторожнее. Вдруг взади послышалось явное оживление и стрельба. Над самым ее ухом пронеслась пуля и она мгновенно обернулась. Вслед за ней бежали эти люди и готовы были смести все на своем пути. С аринтировавшись я  отбежала в сторону и дала им пройти.
Еще раз хм и все. Надо это заканчивать, а то чего доброго и на меня накинуться, а мне это пока не нужно.
Вспомнив слова про шляпу я зала и села к тому же столику.
Что мне делать? Идти значит раскрыть секрет, ну по большому счету это мне не нужно. Да! Где она?
Посмотрев вокруг, и не обнаружив шляпы, она спросила собеседницу:
     - А ты не видела шляпы, точнее куда она пропала?
Та ей немного удивленно показала на тряпку валявшуюся на полу.
- Это то, что от нее осталось.- Прибавила она.
Отлично теперь можно и в порт, но после того как я найду работу, хотя и прогуляться стоит…

Отредактировано Лаура (2009-04-05 17:20:22)

0

48

Тиа была очень удивлена, когда незнакомка пихнула ей в руки шляпу. Отложив головной убор в сторону, она метнула нож в юнца солдата. Черт! Почему первыми пускают молодых?! Солдатик с ножом в горле повалился на стол, забрызгав кровью и свалив на пол шляпу. Тиф ногой спихнула мертвое тело со стола. Пожалу пора валить, пока солдаты не разобрались кто здесь сидит.
Тем временем черноволосая незнакомка воспользовалась заминкой солдат и оказалась на втором этаже. Ушла без шляпы, ну чтож, отдам при встрече. Мне, кстати, тоже пора. К Тиа подошла незнакомая девушка и попросила шляпу. Кивнув в сторону упавшей шляпы, Тиа вскочила и взяла стул.
-Мальчики! Посторонись!- с этими словами Тиф стулом выбила окно, схватила катану, на ходу резанув по горлу какого-то прыткого гвардейца, вылезла в окно и побежала в сторону порта.
---------> порт

+1

49

Совсем недавно была еще ночь, но уже рассветало.  Оказалась, что Лаура провела на одной из дальних улиц практически всю ночь. Она медленно подошла к таверне. Окно так и было разбито, дверь перекосилась и от крыши практически ничего не осталось. Теперь в таверне не было шума и даже было слышно, среди сильных храпов, щебетание птиц. Когда она вошла в нее, то разрухи было намного меньше. Несколько детей убирали таверну и увидев посетительницу стали делать это быстрее. Специально для нее они почистили столик у окна и начали выносить пьянчуг из таверны. Воздух стал свежее. Однако, когда большей части людей уже не было  к ней подошел человек похожий на официанта.
- Что вы хотите.- Как-то любезно спросил он.
- Принеси завтрак и побыстрей.- Сказала Лаура и бросила на стол монеты. Официант любезно их взял и через пару минут на ее столе красовались яичница с беконом и с кофе.
Впервые за несколько дней она неплохо поела.
Вдруг дверь распахнулась и на пороге...

Отредактировано Лаура (2009-04-06 20:38:41)

0

50

Тиа зашла в таверну и огляделась: практически ничто не напоминало о ночном погроме. Столы, стулья, табуреты стояли на своих местах, кровь с пола оттерли, люстра снова висела на потолке, мигая и треща новыми свечами, только в разбитое окно задувал утренний ветерок, как бы давая знать, что что-то произошло. Быстро они тут все убрали. Про себя удивилась Тиф, широким шагом направляясь к стойке, за которой стоял хозяин таверны.
-Приготовь цыпленка, с корочкой. Не забудь хлеб и чай...- немного подумав-покрепче и с лимоном. Принесешь за....- оглядела таверну, заметила за одним из столов Лауру, кивнула ей в знак приветствия и повернулась к трактирщику: - ...вон за тот стол. Тиа ткнула за спину на стол, за которым сидела Лаура.
Подойдя к столу, Тиф села напротив девушки и улыбнулась: -Привет. Ну вот мы и встретились.

0

51

-Привет. Я вас жду минут пять. Вот успела позавтракать. Честно даже и не думала, что ты прейдешь сюда. Но мое шестое чувство меня обмануло. Я плохо расслышала твое имя если не ошибаюсь Тиа… Тиф?
Потихоньку люди стали входить в таверну и шуметь. Лаура повышала голос, что бы ее стало слышнее и все же ей показалась, что девушка не услышала последнее слово. Лаура улыбнулась и в этот момент в таверну зашел знакомый ей человек. Он посмотрел вокруг и ненадолго остановил свой взгляд на столике, где сидели девушки. Это по- мойму  тот второй, которого я видела на улице. Что бы он не узнал их, Лаура быстро сняла шляпу и волосы упали на плечи, она быстро поправила повязку на голове, а шляпу пихнула под стол, все это произошло за доли секунд, в тот момент когда он отвернулся. Осмотрев все еще раз вокруг этот человек ушел сильно захлопнув дверь.
- Вообще меня зовут Лаура де Сант, но мое пиратское имя Юми, так, что  будем знакомы.

Отредактировано Лаура (2009-04-08 20:47:43)

0

52

-Да, ты не ошиблась, меня зовут Тиа. И ты права, меня также зовут Тиф. Будем знакомы.- произнесла Ал'Ланкара. В то время трактирщик принес завтрак. Тиф расплатилась и с жадностью набросилась на пищу. Она и не видела как Юми сняла шляпу, а когда Тиа оторвалась от еды и подняла голову, то удивилась перемене, произошедшей с девушкой.
-Тебе так гораздо лучше- улыбнулась и сделала глоток чая, от него шел приятный запах лимона, а Тиф просто обожала запах цитрусов...

Отредактировано Тиа Ал'Ланкара (2009-04-08 21:32:50)

0

53

- Офигеть... - округлила глаза Френсис на мгновенье оторвавшись от еды быстро добавила - Прошу прощения за мой французский - широко улыбнулась она - Хотя парень, прошу заметить, из тебя вышел тоже ничего...
Увидев как трактирщик понес огромную кружку рома за соседний стол, Дрейк невольно сморщилась.
- Эй! А где мой ром?! - недовольно заорала она, так, что это услышали все присутствующие.
- Прошу прощения, эммм.... мис, но вы не заказывали... - пролепетал толстячок - трактирщик и приподнял брови.
- Это я то не заказывала?! - схватила Френ толстяка за ворот рубахи. Потом отпустив, сделала два прижка и оказалась на соседнем столе.
- Господа! Миледи... этот, хряк, утверждает что я ничего не заказывала! - возмутилась девушка, а толпа неодобрительно загудела и все взоры пали на белеющего трактирщика, тем временем как Френ продолжила - Скажите мне, где справедливость?! - парировала Дрейк, вызывая еще одну волну недовольствия, которая в скором времени перешла в драку...

0

54

-Френ как всегда в своем репертуаре-хмыкнула Тиа и сделала большой глоток остывшего чая. Увидев рядом с собой пустующий табурет, она забросила на него ноги и, устроившись поудобнее, решила понаблюдать за трактирщиком.
Его лицо менялось с завидной скоростью: сначала досада, затем удивление, замешательство, испуг и, наконец, страх. Чтож, недовольство посетителей принесет большой убыток его заведению. Трактирщик еще пытался что-то говорить в свое оправдание, перекричать толпу, однако на него уже никто не обращал внимания. Найдя предлог, люди просто устроили свои разборки.
-Этих людей ромом не пои, дай только отношения выяснить, да вмазать кому-нибудь- повернувшись к Лауре, прокоментировала приосходящее Тиф и добавила повысив голос: -Френ, а ты не думала, что у этого...- кивок головы в сторону хозяина таверны, -зуб на тебя, ведь это ты привела сюда сегодня ночью солдат, которые практически разнесли это место?

0

55

Френсис широко улыбнулась.
- На меня точат зуб половина жителей Тортуги...!
Дрейк взяла бутылку рома и уже было сделала глоток... как какой-то пьяный мужик развалил стол на котором она стояла. Девушка ловко сделала сальто и встала на ноги.
- Что?! - закричала она и ударила в лицо какого-то амбала в раза два больше ее. Тот в свою очередь не удержавшись на ногах упал на барную стойку, практически расколов ее по полам.
- Скузи! - улыбнулась Дрейк - ошибочка вышла...
Она довольно осмотрелась и скорчив на лице гримасу аля "довольеный кот", окликнула Тиа и Лауру.
- Зато платить не прейдеться! - обрадовалась Френ и во всей этой суматохе ловко вытащила чей-то кошелек - Думаю нам пора... что скажете?

Отредактировано Francis Drake (2009-04-09 19:50:48)

0

56

- Это точно. – Ответила Лаура  и отбросила нагой очередного пьяного, который лез к ней в драку. Не успела Лаура и вздохнуть как в таверну ворвались люди  с пистолетами и шпагами на голо. Реакция Лауры была безупречна. Этого она и ожидала, какимто образам она узнала в нем савсем недавнего посетителя таверны. Как только она увидела первого человека появившегося в таверне она тут же вынула из-под стола шляпу и одела ее на голову так, что бы не было видно глаз. Смотря на всех в темном свете и только все, что ниже пояса Лаура поудобней села на стул и рукояткой взяла ножик и медленно прижала его к крышке стола.
- Кто из вас Бартоламью Роберт?- Ответа не последовала и тогда главарь стрельнул в потолок. Все замолкли и только смотрели на него. Ни одного звука не было издано в течении нескольких секунд. – Ну раз не хотите, тогда мы применим силу.
Кто-то кинулся бежать вон, но его сразу застрелили. Ну, вот и первая  жертва. Подумала Лаура и пустила нож в главаря. К несчастью он отклонился и нож попал в заде стоящего человека. Начались разборки. Кругом кровь и звуки пистолетов с голосами мертвых.  Вскоре резня кончилась. Точка была поставлена тем, что один из пьянчуг, сидевших в самом дальнем углу, бросился бежать через окно и очень удачно. Вскоре таверна опустела. Хозяин покраснел от злости и приказал тут все убрать.
-Тут уже вообще никого. Думаю нам тоже желательно свалить.

Отредактировано Лаура (2009-04-09 20:08:48)

0

57

-Мдяяя.... С такими темпами хозяин разорится. Мне его-таки уже становится жалко!- рассмеялась Тиф глядя на то, как трактирщик еле успев выбраться из-под рушащейся стойки и перебрался под еще не сломанный стол. Однако, когда ворвались солдаты, Тиа резко посерьезнела. С этими молодчиками шутки плохи, точнее они их просто не понимают.
Тем временем Лаура уже метнула нож в одного из них. Не попала.... Началась потасовка. Тиф вынула из ножен за спиной вакидзаси. Он короче катаны, а значит более маневренней и удобней в тесной обстановке. Тиа уже приметила себе солдата и встала напротив него. Тот увидев перед собой девушку с коротким мечом, решил, что это легкая мишень и напал на Тиа, совсем забыв о защите. Чтож, сам виноват. Блокировав его атаку, Тиф полоснула по открытому животу противника. Он удивленно посмотрел на свой распоротый живот из которого потоком лилась кровь и внутренности, затем его глаза начали стекленеть. Он упал, а Тиф уже прикончила очередного противника.
-Как говорил один мой знакомый: "Что не убивает нас - делает нас сильнее"!- в пылу драки прокричала девушкам Тиа. Однако в таверне начало пустеть... Все кто мог разбежались, кто не мог - расползлись.
-Жаль все кончилось так быстро, я только разогрелась- хищно улыбнулась Тиф, - Я с вами согласна, нам тоже пора. куда направимся? в порт?

0

58

По мнению Френсис драка кончилась даже не начавшись...
- Мда... - протянула девушка засовывая горячее дуло пистолета в кобуру - Маловато...
- Я с вами согласна, нам тоже пора. куда направимся? в порт?
- Нет, - уверенно произнесла Дрейк и с улыбкой добавила - По магазинам! Нам еще нужно многое докупить на корабль... так как без провизии мы далеко не уплывем!
Девушка развернулась на каблуках и вышла наружу.

------------ Улицы Тортуги

0

59

-Отлично, я давно собиралась прошвырнуться по магазинам, да только времени не хватало.- расплылась в улыбке Тиф, -а теперь еще и повод появился: прошлой ночью я лишилась ножа. Так что первым делом к оружейнику. Кхм... по крайней мере мне.
Еще раз оглядев таверну, Тиа пообещала побелевшему, а затем покрасневшему от досады трактирщику, что они еще заглянут сюда. С улыбкой (таки добилась нужного эффекта - их здесь надолго запомнили) развернувшись к двери, Тиа сделала было шаг, но потом обернулась к Лауре:
-Юми, давай догоняй, если не хочешь бродить по улицам в самую жару и таки запечься как цыпленок, поданный мне на завтрак!- позвала Тиф, и направилась к выходу.
-------------> улицы Тортуги

Отредактировано Тиа Ал'Ланкара (2009-04-11 23:09:44)

0



Создать форум. Создать магазин