ПИРАТСКИЙ КОДЕКС
Эти правила должен знать каждый! (:

1) Игроки должны контролировать свою грамотность. Если Ваши сообщения «нечитабельны», то, скорее всего, Вам откажут в регистрации.

2) Чтобы приступить к игре, Вам нужно заполнить анкету своего персонажа в соответствующем топике и дождаться ответа администратора или модератора. Без регистрации сообщения можно оставлять лишь в теме «Взаимообратная реклама», все остальное администрация с чистой совестью удалит.

3) Мы принимаем вымышленных персонажей, ОДНАКО, если большое количество канонических героев будет оставаться незанятым, то прием выдуманных будет стоять под вопросом.

4) Каждый игрок может зарегистрировать максимум три персонажа.

5) Персонажи, принадлежащие одному и тому же игроку, должны как можно меньше пересекаться в игре. Кроме того, игрок не может использовать розыгрыш между своими персонажами для изменения развития сюжета.

6) У нас не приветствуются персонажи с супер-способностями, так называемые Мери Сью. Если Ваш герой/героиня сын русалки и бога Посейдона со всеми вытекающими из этого талантами, то Вы совершенно правы – Вас не примут. (:

7) От игроков ожидаются красивые, развернутые посты от третьего лица, описывающие действия, слова, мысли и чувства своего героя. Дайте волю фантазии, пишите искрометно, со смыслом, чтобы в каждом сообщении была видна не только безуминка, но и изюминка.

Мысли: «Что я делаю?!» - подумал он.
Реплики: -Что же делать? – усмехнулась она.

8) Игрок не имеет права описывать действия другого персонажа без разрешения игрока, который за него отыгрывает.

9) Игроки не могут убивать друг друга в игре, не договорившись об этом заранее и не получив разрешение администрации. Все дело в том, что мертвого персонажа уже не воскресить. Или же надо заранее составить в мельчайших деталях хитроумный план его оживления (вспомним конец первого фильма).

10) Каждый игрок должен постить в игровых топиках не меньше двух раз в неделю. Исключение опять же в одном случае – если у Вас действительно нет времени, о чем Вы и заранее сообщаете в теме об отсутствиях. В этом случае, мы с пониманием отнесемся к Вашим проблемам и будем с нетерпением ожидать Вашего возвращения.

11) Персонаж не может находиться в игре в двух местах одновременно. Уходя из одного места в другое, следует оставлять подпись «----------в такую-то тему--------».

12) Персонаж не может появиться где-то «просто потому что он там появился» (например, Джек на балу о губернатора порта Рояла, хотя, безусловно, это было бы интересно). По крайней мере, придумывайте правдоподобные мотивировки.

13) Придерживайтесь той характеристики, которую Вы дали своему персонажу в анкете.

14) Вы можете заранее обговаривать и планировать розыгрыши со своими партнерами. Или же Вы можете играть «в слепую», доверившись своей буйной фантазии. Если в какой-то сцене требуется другой персонаж, его игрок должен быть извещен об этом заранее.

15) На форуме запрещены порнография и слэш. Так же большая просьба не использовать в игровых постах «смайлы».

16) Флуд в игровых темах запрещен. Исключение делается лишь в одном случае: если вам надо оставить короткое сообщение партнеру касательно розыгрыша. Но, пожалуйста, удаляйте ООСы, когда они становятся неактуальными.

17) Уважайте других игроков. Ваши персонажи могут быть злейшими врагами, но все, что перейдет в рамки скандала или разборок вне игры будет безжалостно пресекаться. «Ребята, давайте жить дружно!» (:

18) На форуме есть администраторы и модераторы. У каждого члена администрации есть свой цвет, которым и будут выделены его замечания или важные комментарии и по которому всегда можно будет понять, кто это был. Именно поэтому игроков просим использовать цветное оформление в своих постах.

19) Администратор всегда прав.

20) Если администратор не прав – смотри пункт 22. (;

21) За нарушение указанных выше правил, участнику могут быть вынесены замечания, после которых наступают определённые последствия:
-- после 2-х замечаний, на третье – бан на три дня.
-- 4-е замечание – бан на неделю.
-- 5-е замечание и более, бан на вечно.

Приятной игры! Помните, что все в Ваших руках! (;