Улицы Тортуги

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

0

2

По пыльным и грязным улицам окраины Тортуги медленно брела среднего роста девушка. Порой она задумчиво останавливалась, что-то тихо бормотала себе под нос и затем вновь, словно проснувшись, продолжала свой путь. Каблуки громко ударялись о плохо мощенную улицу, производя тихий щелчок. В этой части города не было ни таверен, ни гостиниц, поэтому здесь чаще всего было тихо и мало прохожих.
Девушка добрела до какой-то кособокой лавчонки и с тихим шуршанием подола платья опустилась на неё.
Кварц откинулась на спину, запрокидывая голову вверх и осматривая небо.
-Вихрем пыли из-за ставен
мы чихать больных заставим,
сгоним мы отродье их!
Мы очистим берег целый
от их взглядов помертвелых,
от дыханий их гнилых...
- тихо прошептала она, любуясь закатом. Погода была на удивление тихо и спокойной. Откуда-то приглушенно слышались выкрики пьяных. Вечерело.. Сейчас у Крис было два выбора - пойти в таверну и хорошенько отдохнуть, либо наоборот, хорошенько выспаться. Но отчего-то не хотелось ни того, ни другого. Хотелось вот так вот оставаться в тишине, вглядываясь в небо
Тот, кто небо омрачает,
мир чернит, как тень, шныряет, -
сдуем с неба мы того!
Взвоем... и одной судьбою
воет, воли дух, с тобою
буря счастья моего. -
- тихо повторила про себя Кристал, безразлично разглядывая небо. Насторения девушки менялись с точностью до девяносто девяти в секунду. Порой даже она не знала, что ждать от себя в следующий момент.
Девушка наклонила голову, закрывая глаза и проговаривая финальные строчки:
Чтобы вечно счастье это
помнило, его завета
знак — венок тебе я дам.
На, швыряй его всё выше,
взвей его по неба крыши
и взнеси его к звездам!

Девушка резко встала, мгновенно скидывая с себя сонливость.
А пусть.. в таверну! - с неожиданным аззартом подумала она и быстро зашагала как раз в ту сторону, откуда слышились выкрики...
------>таверна

Отредактировано Krystal Lorcutt (2009-02-25 23:08:44)

0

3

Тиа медленно шла по плохо освещенной улице Тортуги. Она совсем недавно прибыла сюда и теперь ей следовало ко всему приглядеться. Гуляя здесь, она уже успела столкнуться с каким-то матросом, который, сидя без работы, напился и вздумал пристать к ней. Чтож, пришлось проучить его... Его рука, которую Тиф пригвоздила ножом к столбу, еще долго будет напоминать ему о том, что не следует связываться с незнакомыми девушками со вспыльчивым характером...
Вспомнив это, Тиа, улыбнувшись, положила руку на рукоять метательного ножа, притороченного к поясу. Она тоже вынесла из стычки урок: чтобы иметь меньше неприятностей, нужно сменить юбку и туфельки на брюки и мягкие сапоги. И ходить легче, и драться.
В тот же вечер она переоделась. Теперь ее шаги были почти неслышны. Итак, она шла по направлению к таверне, "дано нужно было тута заглянуть", подумала Тиф и прибавила шагу.
--------> Таверна

0

4

Лаура медленно шла по улице, немного замедляя шаг, и вскоре остановилась. Она посмотрела вокруг  и увидела, что вокруг нее совсем мало людей. Она села на каменную дорогу, в углубление между домов  и отдышавшись, начала вспоминать все, что произошло с ней за столь короткое время. Она никогда так не уставала, даже тогда, когда служила у японцев, хотя у них было очень непросто. В ее памяти возник образ дома и родителей, как она бегала по улицам Англии и тут же, как уколом пронзило воспоминание сегодняшнего положения. Месть и расправа кружились в ее голове. Глаза сами собой закрылись, и она уснула в полном забвении. Через пару часов она проснулась и увидела, что рядом с ней стоит  человек, которого она видела с корабля.  Он в притык не замечал ее, вскоре к нему подошел другой и они оба начали разговаривать.
- Я не знаю, где она.
- Хватит врать. Я через матроса к тебе его послал.
- Нет. Матрос пьян и ничего не помнит, наверное один из этих трех человек горе -захватчиков спер конверт.
- Но откуда они узнали его важность… смотри тут пьяница спит идем в другое место. Видишь ты даже место…- Они ушли, и Лаура не успела дослушать до конца. Когда они скрылись она тут же побежала втаверну, ждать, что будет дальше.
-------------->Таверна.

Отредактировано Лаура (2009-04-06 20:06:53)

0

5

Выйдя из таверны, Тиа посмотрела то в один, то в другой конец улицы. Она пыталась припомнить, в какой стороне оружейная лавка. Днем улицы выглядят совершенно подругому нежели ночью. А она бродила по ним только в вечернюю пору, когда солнце не так палило, да и народу было сравнительно больше.
-Так-с, помнится оружейка была недалеко от полуразвалившейся ночлежки,- начала рассужать вслух Тиф, затем невесело усмехнулась: -вспомнить бы теперь в какой она стороне.... Помнится, там был столб, к которому я пригвоздила одного шустряка.... Эх, не хотела я этого делать на сытый желудок, но видимо прийдется лезть наверх и с высоты искать этот чертов столб.
Немного поворчав, Тиа нашла недалеко от таверны довольно крепкую лестницу, приставив ее к стене какого-то здания, она забралась на крышу. Отдуда открылся вид на Тортугу, искомый столб отыскался довольно быстро. Запомнив направление, Тиф слезла с крыши:
-Не знаю как вам, а мне налево- обратилась она к Лауре и Дрейк, -пожалуй, часть провизии я смогла бы купить по дороге. Только что именно? Сухари или вяленое мясо?- Тиа вопрошающе воззрилась на девушек.

0

6

У Дрейк в свою очередь были немного свои планы, а покупки были всего лишь предлогом.
- Мясо! - моментально ответила девушка - А я возьму вино и ром...
Она посмотрела на солнце и немного поразмыслив продолжила:
- Тогда встретимся около шести в порту... - оценила Дрейк - оттуда ближе к старому причалу...
С этими словами она пошла вдоль центральной улицы вскоре скрывшись из виду.

0

7

Лаура медленно вышла из таверны и посморела на слезавшую вниз Тиф и удивилась.  Услышав, что девушке в оружейный магазин Лаура решила, что и у нее ножей осталась пара из дести. Жаль, что раненые назад оружие не возвращают. Подумала девушка и сказала:
- Тиф, я с тобой!- Тиф махнула в одном из направлении улиц и медленно пошли вдоль домов. Битое стекло, остатки от рыбы и всякая шушера попадалась под ботинки.
- А что за старый причал? - Вспомнив последние слова Френк спросила Лаура.

0

8

-Мы оставили там корабль, чтобы не светиться перед гвардейцами- на ходу объясняла Лауре Тиа,- знаешь, мне кажется, что Дрейк что-то темнит....- высказала свои мысли Тиф.
Тем временем они подошли к продуктовой лавке.
-Черт!- выругалась Тиф,- совсем забыла спросить сколько нам нужно мяса... Хм... Ну если прикинуть.... нас только трое... Чтож, пожалуй стоит взять с запасом.
Купив вяленое мясо, девушки, нагруженные, отправились в оружейню. Солнце начинало припекать, а ветерок постепенно утихать.
-Становится жарковато- сказала Тиа, - лучше прибавить шагу, а то заработаем солнечный удар...

0

9

-Ага.- согласилась Лаура. Девушки быстрым шагом шли по мостовой и впереди показалась небольшая вывеска. Вывеска состояла из двух скрещеных между собой пистолетов. Войдя в магазин Лаура начала рассматривать все оружие, которое было выставленно. Пока Лаура считала ворон, Тиф подошла к прилавку и начала звать продовца. Продовец подошел через пять минут, как раз в тот момент, когда и Лаура присоединилась к Тиф.
-Чего?- Спросил продовец недовольным видом.
- Мне четыре ножа, 15 см лезвие деревянная ручка и что бы металл прожодил по всему оружию. Вот как этот.- Лаура достала свой нож и показала продавцу.
-Ммм... Это английская работа. Да, она. Таких у нас нет, но если вы ценитель... вот- Продовец достал небольшую коробку и открыл ее. В коробке было 20 ножей различных по форме и цвету. Они подходили по описание Лауры.
-А четыре продадите? И сколько стоят.-Когда продовец назвал цену, девушка поняла, что она не сможет купить их в одиночку, продовец отказывался их по частям продавать. Тогда Лаура попрасила показать другие ножи, но все они были ужасного состояния и сделанны из неизвестно чего. Один даже был еще в крови. Тиф тоже немного огарчилась
- Может скинемся и купим набор?- Предлажила Лаура Тиф.

0

10

Тиа бросила взгляд на коробку с ножами, ни один из них не подходил ей. Она пользовалась литыми ножами, без деревянной ручки и особой формы. Потом она перевела взгляд на окровавленный нож и обомлела: это был ЕЕ нож, тот самый, который она метнула в солдатика прошлой ночью.
-Чтож, теперь понятно, что случается с оружием, которое остается в трупах,- усмехнулась Тиф, затем достала из ножен на поясе еще один нож и показала его Лауре: - извини, Юми, но я пользуюсь только таким оружием.
Ее нож был общей длиной 203мм, длина клинка составляла 103мм, а ширина - 16мм, по краям шла обсидиановая вставка.
Продавец тоже заинтересовался, потеряв бдительность. Тиа воспользовалась этим и приставила нож к горлу незадачливого торгаша:
-Это мой нож и я не собираюсь за него платить,- произнесла она и немного надавила на нож, поранив продавца, -надеюсь ты понимаешь, что если что-то произойдет не так как я хочу, то ты умрешь?
Продавец хотел кивнуть, но нож не дал ему этого сделать, поэтому ему только и оставалось утвердительно хлопать глазами.
-Вот и чудненько, я забираю свой нож.... и... как неустойку вот эти четыре- она кивнула на ножи которые держала Лаура, -Теперь, раз мы все уладили, я попрошу тебя впредь, если тебе попадется мой нож, найти меня и вернуть его или же я найду тебя, и тогда....- Тиа еще поднажала на нож, и на шее мужчины выступила капля крови,- Ну раз мы все уладили... то до встречи. Пошли, Лаура, нам здесь больше нечего делать.
Тиа убрала ножи  и вышла из лавки, держа путь в порт.
---------------> Порт

0

11

Лаура была приятно удивлена новым приобретением и даже на выходе решила и прикарманить одну маленькую штуковину шарообразного вида. При входе девушка сразу положила на нее глаз и сначала хотела спросить для чего оно нужно, но так получилось, что и узнать она не успела. Выйдя из магазина на Лауру обрушился удушающий зной, такой что ноги начали подкашиваться. Тиф уже далеко ушла вперед, а я все еще тащусь позади. Думала девушка еле перебирая ногами. Вскоре и след Тиф был потерян, тогда она быстро села в тень дома и немного задремала.
Снаружи, т.е. вне ее сознания, слышались звуки флейты и ребячий крик. Жара брала свое и на улице стало тихо, но некоторые люди все еще ходили по ней. Они смеялись и весело болтали. Одним ухом слышалось шаги по каменной дороге, а другим веселый разговор недалеко проходивших людей. Становилось меньше народу и дело шло к полудню. Вдруг что-то холодное и одновременно приятное ощутила на своем лице Лаура. Мгновенно она открыла глаза и увидела детей с ведром в руках. Вода. Промелькнуло в голове. Она встала и поняла, что вся промокла как кошка. Ничего на улице душно, мигом высушусь. Но на детей наорала. От прежнего состояния не осталась и следа. Лаура была бодра и весела.
-----------------> Порт

0



Создать форум. Создать магазин