Палуба и Капитанский Мостик

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

0

2

Огромный чёрный корабль был похож скорее на огромного зверя. Своей красотой и мощью он просто завораживал. Таким большим он был. Три его мачты с поднятыми парусами словно великаны возвышались над морем. По бортам из дерева были вырезаны весёлые роджеры. Сзади на корме так же было изображение черепа с костями а окна, словно глазницы придавали черепу ощущение жизни. Наверняка когда в окнах загорался свет, череп выглядел просто ужасающе. На парусах виднелись части рисунка роджеров. на главном парусе судя по всему он был больше всего а на остальных двух по меньше. Нос был сделан в виде чёрного коня, вырезанного прямо из корабля и сливался с ним воедино. К кораблю был приставлен трап, по которому можно было забраться наверх. Капитан прошёл по мостику и ступил на блестящую от новизны чёрную палубу. На корабле всё было резное и даже дерево всё ещё приятно пахло своей свежестью
Проходите.
он поставил две бочки напротив третьей а сам прошёл к борту и опёрся о перила.. О чём он думал было известно только ему одному.

0

3

-------------Таверна-------------
Девушка шла быстрым шагом вслед за Капитаном "Авроры". Подходя к кораблю девушка на некоторое время остановилась. Ничего себе... Анна-Мария была поражена тем, как все-таки корабль выглядел. Судно поражало своей мощью и красотой. Хм...возможно этот корабль будет покруче Жемчужины...а может и Голландца....хотя вряд ли...ладно проехали... Девушка поднялась на палубу и осмотрела вид, который открывался с палубы: было видно бирюзовую, почти прозрачную воду, горизонт синего неба. В основном вид был великолепный. Девушка вдохнула морского воздуха. Ну наконец-то я в своей стихии... Погода была настолько хорошей, что у девушки автоматически начало подниматься настроение. Анна-Мария сняла шляпу и положила ее на перила. Ветра не было так что за свою шляпу девушка не беспокоилась. Мда...отсюда открывается очень красивый вид... Анна-Мария оперлась на перила и смотрела на воду. Надеюсь тут мне предоставят отдельную каюту...хотя я уже ко всему привыкла...

0

4

Не успел Джек сказать :"Йо хо хо и бутылка рома", как  с таверны вышел капитан и Ана-Мари.
-Ей, я думал, осушим по кружке,- сама себе сказал Джек.
Быстро соскочив со стула, Воробей прихватил с собой бутылку рома и выбежал вслед за ними. Все как-то сильно спешили, будто опаздывали на итальянскую оперу. Даже открыть бутылку не хватало времени. Корабль пришвартован у самого причала, если Джек не ошибался, то это стоит одну монету, по крайней мере так было в Порт-Рояле. Поднявшись на палубу, Воробей первым делом провел рукой по грот-мачте.
-Приветствую, будем знакомы,- представился он кораблю.
Как слаживалась жизнь нашего капитана в эти годы точно не известно, но после тайника Дейви Джонса сумасшествие продолжало развиваться, а может просто рома пить меньше надо и не будет таких заездов. Ждать больше нечего было, и Джек по привычке отдал приказ:
-Поднять паруса,- закричал он, активно жестикулируя руками, но это лишь привлекло внимание,- забыл, не я капитан.
Сделав взмах шляпой, Джек пошел дальше осматривать палубу

0

5

Джоунс лишь повёл бровью. Да это странное поведение Джека немного смешило
Джек тебе не кажется что команда из 3 человек для такого корабля маловата а? Мы отправимся позже, после того как найдём хотя бы ещё двух человек. А пока корабль будет стоять тут. Я думаю что кто-нибудь ещё обязательно явится. Ах да Анна-Мария может занять отдельную каюту. Как никак вы дама и вам положено.Не спать же в одном помещении с некоторыми
он взглянул исподлобья на Джека и усмехнулся.
Мда бывает и такое. Хорошо ему ром мозги промыл.Кракен отнеси это в мою каюту
попугай кивал головой и взяв у капитана какой-то ключик махнул крыльями и полетел в сторону моря, завернул за корму корабля и судя по всему влетел в окно
Он сам себе имя выбрал. Удивительно правда? Я нашёл его на острове Смерти со сломанным крылом и выходил. после этого он не хочет улетать, ну чтож пусть живёт помощник мне нужен, в конце-концов я не держу его и он всегда может быть свободен

0

6

Девушка краем глаза посмотрела на Джека, который разговаривал с кораблем. Анна-Мария слегка улыбнулась и вновь продолжила смотреть на воду. Девушка услышала, что ей выдлят отдельную каюту
-Спасибо Капитан-сказала девушка и отвесила легкий поклон. Анна-Мария наблюдала с некой улыбкой за птицей капитана. Мда...везет Капитану у него хоть какой-то друг, хоть и в роли птицы...у меня же теперь с такой жизнью вообще считай друзей нет....в такой жизни надо верить только себе и своим глазам...мда...нелегкая у меня жизнь....
Девушка слегка повернула голову в сторону Джека. Может быть....когда-нибудь мы с тобой подружимся Джек....хотя это вряд ли.... Девушка положила голову на тыльную сторону рук и вновь устремила взгляд на воду.

0

7

-Я все слышу,- донесся голос уже с рей на  грот-мачте.
Как он там уже оказался непонятно, но капитан еще пожалеет, что взял такого матроса. Давно Джек не был обычным юнгой и не стал бы, вот только Аврора внушительное судно и на таком можно отравиться в поисках Грааля. Он схватил один канат и быстро перерезал его шпагой.
-Ааааа,- только пронеслось вдоль палубы, а вместе с этим и Воробей.
Пролетев по палубе и сделав круг вокруг реи, Воробей приземлился прямо на перило, рядом с ними. Немного пошатавшись "аля Джек" он смело стал.
-А это ты зря, я в одиночку угнал корабль с Порт-Рояла и дошел с ним до Тортуги. Еще раз говорю, зависит какой рулевой.
Он спрыгнул на палубу и пришвартовался рядом с Ана-Марией.

0

8

Побродя какое-то время по порту, девушка наконец нашла тот корабль, о котором говорилось в листовке, одолженной в таверне. Ну и громадина. Видно голландцы строили. - подходя ближе, подумала девушка. Аврора.. Богиня чего-то там.. Действительно, богиня. Она всего пару раз в жизни видела такие корабли вблизи. Всё чаще издали, с отцовского судна, и стараясь не чтобы их пути не пересеклись.
Даже лезть как обычно, по старой привычке, по водорезу было страшновато.
Странную привычку лазить на суда по княвдигеду девушка приобрела в Сингапуре, когда ей нужны были какие-нить документы. Но те корабли были поменьше и сорваться вниз с носовой богини было практически невозможно.
Глубоко вздохнув и сделав непринуждённый вид сильно озабоченной чем-то натуры, Аиша  двинулась к трапу, мрачно думая, о том, что было бы если бы она таки навернулась когда-нибудь.
Поднявшись на палубу, китаянка осмотрелась. Надо было кого-нибудь найти, чтобы выяснить возьмут ли её  сюда на службу. Ехидный голосок в душе тут же заявил - Собачки служат...

Отредактировано Аиша Ли Вонг (2009-02-22 21:52:19)

0

9

Как ребёнок честное слово.
Джоунс чуть подался в сторону и взяв Воробья за шкирман потащил в сторону.
Либо ты ведёшь себя прилично, либо я дам тебе самую грязную работу и ты будешь размышлять в течении всего нашего путешествии на смыслом выражения "Воспитанный человек". И хватит резать на моём корабле канаты. Один канат стоит больше чем твоя жалкая жизнь, Воробей. Так что будь любезен уймись.
он хотел сказать ещё что-то,но услышал стук каблуков сапог и повернул голову.
Мда на дам мне везёт. Даже жутко становится
подумалось капитану, когда перед ним предстала симпатичная восточная девушка.
Добрый день мисс, чем могу быть полезен? Я капитан этого судна. По пробую угадать, вы пришли наниматься в команду?

он галантно предложил девушке пройти к середине палубы. Вот чего-чего а галантности Джоунсу действительно было не занимать.

0

10

Добрый день, господин капитан. Моё имя - Аиша Лисица Вонг. - сказала немного смущенно китаянка, кланяясь так низко, что височная косичка достала до палубы, после поклона девушка  выпрямилась и улыбаясь добавила. Я.. Я хотела спросить, можно ли наняться на ваш корабль. Сказать честно, я многого не умею. Но быстро схватываю. И пусть вас не смущает то, что я так хрупка на вид. В нечестном бою я смогу выжить и покалечить при желании многих.
Она мелкими осторожными шажками дошла до середины палубы и подняв голову вверху подивилась высоте нахождения "лунных" парусов. Когда-то давно, года 3 назад, она умудрилась упасть с гораздо меньшей высоты. И с тех пор всегда осматривалась на каждом корабле, куда бы её не заносила судьба.
Да.. Если бы я оттуда загремела, я бы не только руку сломала.. - подумалось Аише, она нервно поёжилась и перестала всё разглядывать.

0

11

Хорошо давайте поговорим. Ах да это тоже члены команды. Один правда временный, я на это очень надеюсь. Эту девушку зовут Анна-Мария а это...
Джоунс помедлил, сморщив нос
Джек Воробей. Ну да ладно давайте поговорим. скажите мне откуда вы и когда ранее плавали,на каком судне и сколько раз. Ещё меня очень интересует вопрос касательно вашего места жительства. Просто я не часто встречаю в этих местах Китаянок и право слово это меня удивило. Что привело вас на Карибы? Какую цель вы преследуете? Богатство? желание найти своего принца, создать семьи или может что-то ещё? Просто понимаете наша жизнь будет не очень лёгкой. Это пиратский корабль а не торговый. Я хожу под парусами уже чень много десятков лет и там где я очень шумно и много крови. вы сможете так жить? У нас увы нет такого понятия как ценить женственность. Увы мисс, но изначально  в пираты идут мужчины. А вы такая хрупкая. Действительно я сомневаюсь в ваших силах, уж простите.
он пожал плечами, глядя на девушку. Нет обижать её он не хотел, но ему надо было знать точно чего хочет добиться эта крошка. Пришла ли она сюда за романтикой или же за адреналином и приключениями. Готова ли она убивать, резать, и слушаться своего капитана

0

12

Аиша вздохнула. Сотни раз она слышала подобное. Да и самой приходилось не раз снимать крошечных "зайчих" с отцовского корабля и если девушка была чуть красивее крокодила, устраивать в собственные бани и говорить нечто подобно-успокаивающее. Да.. Девушке всегда сложнее.. Вне зависимости от места - будь это прием в посольстве Торговой Компании или бег по крышам старых храмов.
Я родом из Южно-Китайского моря. Мой отец.. - голос девушки предательски дрогнул.Он, в общем то тоже знавал пиратское ремесло. Но только с другой стороны. Ким Ли Вонг, или как его называли англикашки, Хаук был карателем при Цин. Был до последнего времени. Но его уже нет в мире где светит солнце. Это солнце. Я - единственная наследница не только его недвижимого имущества, но и его статуса. В прошлом году я заняла его место. Сейчас когда всё немного устаканилось, я вынуждена была отправиться в путь. Я ищу тех, кто помог уйти моему папе. Вы спросили про корабли? Да,я с 14 лет жила на джонке "Серебряная Змея" и естественно ходила на ней. Я - единственный ребёнок в семье. Поэтому отец не смотрел, что я девчонка. Он готовил меня,чтобы я смогла повторить путь Великой госпожи. Если Вас так смущает моя внешность, можете проверить меня в бою или ещё в чем. Только вот жертв я лечить не умею.
Сомневаясь не слишком ли она была открытой, девушка замолчала и нащупав кинжал в креплении на предплечье, немного успокоилась. Старые ножи и кинжалы всегда были её маленькой страстью. Опустив глаза в пол и рассматривая палубу под ногами, она мысленно пыталась успокоиться и не выдать своего волнения.

Отредактировано Аиша Ли Вонг (2009-02-22 23:12:49)

0

13

да я знавал этого пирата. Точнее даже сказать любителя пограбить. Ну чтож я приму тебя на корабль, но только после того, как ты докажешь мне своё умение управляться со шпагой. Анна-Мария поможет тебе и станет твоим временным соперником. Анна-Мария будь так любезна,побудь оппонентом новенькой на некоторое время. Я хочу увидеть вас в бою обеих. Джек мы с тобой отойдём, чтобы не мешать.
Джоунс потащил за собой Воробья и предоставил место девушкам для поединка.

итак дамы, каждая из вас должна показать на что способна, но только без кровопролития. Это всего лишь показательное сражение имейте в виду.
Джоунс присел на бочку, глядя на то что сейчас должно произойти. Его взгляд мелькнул на море. какое-то оно было не спокойным. да Джоунс очень часто вспоминал о Калипсо, наверное даже слишком часто. Но он всё ещё был очень обижен на неё и эта обида гложила его и он страдал, но чего греха таить ему хотелось увидеть её ещё раз, однако в то же самое время ему не хотелось её видеть никогда. Чувства были такими противоречивыми, что он просто не мог себя заставить понять, что он хочет больше. Эти две девушки. которые нанялись ему на корабль напомнили ему его молодость, когда он впервые познакомился с Калипсо. Тогда это был солнечный день и он прохлаждался в таверне, а она под видом официантки поднесла ему ром. завязался разговор, потом она напросилась к нему на корабль, околдовала его и после той бурной ночи он уже всецело принадлежал ей.теперь всё было иначе и всё было в прошлом, остались только воспоминания и жуткая боль в душе Джоунса - бывшего Морского Дьявола.

0

14

Эта чтоль жертва? - скользнув холодным взглядом по Анне-Марии, усмехнулась китаянка. Тяжелая она даже на вид. Надеюсь, против ятагана и даги возражений не будет. Потому как катану для неё я и расчехлять не стану. Куда я могу сложить оружие, которое в бою не понадобится так как убивать не требуется.
Она медленно сняла с плеча сумку с одеждой, к котрой был примотан ятаган и богато украшенная катана, потом сняла холщовую верхнюю длинную кофту, оставшись в легкой льняной рубахе и шароварах. Практически везде - на руках и ногах девушки - были крепления с мелкими ножами, на талии в ремень было вделано не одно крепление для сюрикенов.
Так куда я могу сложить ножи и сюрикены? Только чтоб чужие ручки загребущие туда не влезли. А то яд крепок на них для них будет. - повторилась девушка, готовясь к дуэли.

0

15

Девушка заметила, что рядом с ней приземлился Джек.
-Ну и что ты тут забыл рядом со мной???-спросила девушка, повернув голову в сторону Джека. Также девушка успела заметить, что на корабль зашла неизвестная ей девушка азиатской наружности. Она тоже в команду хочет??? По виду азиатка была довольно хрупкой и вряд ли годилась на роль пирата. Далее девушка наблюдала за разговором Капитана с новенькой. Тут девушка услышала то, что она никак не ожидала. Анне предложили быть оппонентом азиатки.
-Хорошо Капитан-согласилась девушка-как скажете.... Слова азиатки касательно дуэли и ее противника(Анны-Марии) задели гордость девушки. Ах ты....-девушка все-таки успокоилась. Анна-Мария достала шпагу
-Ты готова?-спросила она азиатку. Естественно она готова...глупый вопрос...а что если я проиграю поединок то...неужели меня выгонят с корабля???? я не должна ударить в грязь лицом! не должна!

0

16

А этот капитан много себе позволяет, учитывая, что знает всю его биографию. Вот что интересно, такое могущественное судно, а команды вообще нет, сразу видно, что в общении ему далеко до настоящих капитанов. Воробей схватил его за руку и снял ее со своего камзола.
-Не прикасайся ко мне, у тебя руки жирные,- отшутил Кэп, как увидел девушку, поднимающеюся к ним.
Этот капитан времени зря не терял и сразу устроил дуэль, кто с них сильнее, потому и нет на палубе никого, придет два новичка, зарубят друг друга и снова в поисках матросов. Как бы ни было, но девушки стали в боевую стойку, а Джека снова потянули за собой.
-Да отстань ты от меня противный.
Он так же выскочил на бочку и сел на ней, свесив одну ногу, бои девушек, это всегда было интересно.
-Ана-Мари, я с тобой!

0

17

Я? - усмехнулась азиатка, аккуратно кучкой складывая 7 ножей и н-ное количество сюрикенов около сумки и доставая дагу из сапога, - Всегда готова.
Взяв в правую руку ятаган из дамасской стали, а в левую - дагу (длинный кинжал-трехлезвенник), Аиша поднялась на ноги. Доставая ятаган из ножен, примотанных, казалось намертво к вещмешку, она незаметно затолкнула в пустое крепление от ножа на предплечье крохотный мешочек с пылевой смесью. Смесь только считалась пылевой, на деле это была смесь средней между туманной дымкой и ароматическим облаком. Такие смеси частенько использовали профессиональные убийцы Востока.
Аиша неспроста упомянула про нечестный бой, честного в ней не было ничего и никогда.
Господин, я могу потом тело для опытов забрать? - хихикнула китаянка, становясь в защитную стойку.

0

18

Девушка услышала то, что Джек ее поддерживает. Да...да..да спасибо Джек и всякое такое прочее... Анна-Мария сконцентрировалась на бое. Я должна выиграть....даже если я не выиграю, то хотя бы не ударить в грязь лицом...я должна показать все, на что я способна... Услышав, фразу азиатки по поводу трупа, в Анне вновь разгорелась ненависть и ярость. По-моему она слишком самоуверенна...что ж...попробуем усмирить ее.... Как только китаянка договорила свою фразу насчет трупа в нее мигом полетел нож, который кинула Анна-Мария. Понимая, что ее атаку либо отразят и нож полетит обратно в свою хозяйку, либо отобьют и нож останется в стороне, девушка встала на всякий случай в защиту. Она наверняка очень хороший боец...вон у нее сколько оружия...а у меня всего лишь шпага...мушкет и несчастный нож....ей вообще не тяжело столько носить с собой??? На лице Анны-Марии возникла усмешка. Не проиграть, не проиграть! не проиграть! Девушка глубоко вздохнула и краем глаза осматривала корабль, потому что на борту могло быть много вещей, которые могли бы пригодиться в дуэли.

0

19

Что мастер кидаться всем чем попало под руку? Небось дома научилась, когда у отца бутылку отбирала или у мамаши сковородень? легко увертываясь от летящего в неё ножа, который до середины лезвия вонзился в палубу за её спиной, Аиша перехватила и дагу в правую руку. Быстро извлекая из креплений на поясе несколько чистых (не отравленных) сюрикенов, она прицельно метнула из соперницу, стараясь для начала обездвижить её. Посмотрим как ты ловишь.. И ловишь ли..
Аиша намеренно злила соперницу, вспоминая парочку уроков у пленных англичан. Главное трезвый расчет ходов. Пусть он злится.. Пусть будет в ярости. Яростный удар силен, но не меток. Как там у вас, на Востоке, даже маленькая кот.. Кошка.. Да.. Пусть будет кошка.. Даже кошка справится с ослеплённым яростью беркутом.
Тем не менее она отступала немного назад, чтобы было больше места для будущего разбега. Аише предстояла попытка нанести удар сверху - сначала смесью, а потом и ятаганом.

0

20

Черт! Ой... Девушка заметила, что нож ее вонзился в палубу за спиной азиатки, а сама китаянка кинула в нее сюрикены. Девушка сгруппировалась и боком увернулась от сюрикенов за деревянную бочку. Оперевшись о бочку спиной девушка вытащила из-за пояса свой мушкет. Так у меня должно быть приличное количество пуль.... Девушка зарядила мушкет и хорошенько прицелившись выстрелила в свою соперницу. Так эта бочка надолго меня не спасет... Девушка вновь осмотрела ту часть корабля, которая очень хорошо поддавалась обзору. Так канаты...как я могу их применить???.. Девушка взяла пока часть каната и сделала на нем что-то вроде петли для повешания. Это может мне пригодиться не знаю зачем, но может...что-то я эту азиатку не слышу...Девушка краем глаза выглянула из-за бочки, чтобы лучше видеть своего противника, одновременно с этим девушка вновь заряжала свой мушкет. Главное, чтобы пуль хватило.... Вновь хорошо прицелившись, девушка выстрелила в азиатку.

0

21

Заметив быстрое перемещение противницы за бочку и услышав звук последующего выстрела, китаянка быстро улеглась на палубу. Она знала проблемную точность европейского огнестрельного оружия. По верху ещё попасть можно, а вот по низу - весьма и весьма проблемно.. Позади китаянка услышала треск дерева, характерного для попадания в него пули. Что ж.. Вот сейчас она оттуда высунется и я её.. - подумалось девушке, когда она доставала из крепления в поясе специальную трубочку для метания сюрикенов-игл с парализующим на время ядом паука. Нет,  надо её оттуда выкурить.. Сейчас.. Переползая за какие-то ящики, Аиша уселась, ятаганом дотянулась до сумки, затянула её и принялась шумно копаться, выкладывая мелкое и крупно-разрывное оружие, потом вытащила ещё 1 аромобомбочку (смесь кайенского перца и красного).  Рановато конечно.. Но она сама вынудила меня к этому..
Высунувшись на секунду из укрытия, она метнула один мешочек на палубу. Создавшееся облачко из нюхательного табака и перца трех сортов, понеслось по легкому ветерку в сторону бочки и соперницы.
Теперь надо ждать.. Сейчас дева чихнет и высунется.. А я её и накрою.. - вставляя сюрикен-иглу в трубочку, и просовывая трубочку с щель между ящиками, думала азиатка. Я бы разрывную пороховушку применила, но боюсь разнести нечаянно корабль..

0

22

Девушка слегка выглянула из своего укрытия, но азиатки не обнаружила. Хм...значит спряталась.... Тут девушка начала чувствовать запах перца. Успев набрать в легкие свежего воздуха, девушка оторвала от своей рубашки рукав и повязала себе кусок ткани на лице. Черт! Теперь с отрванным рукавом я буду более уязвима...так мне надо выбираться из укрытия так, чтобы она не могла нанести мне особый вред и так, чтобы она меня не заметила. Анна посмотрела в правую от себя сторону. Рядом с бочкой была еще одна бочка, а затем лестница, которая вела на верхнюю палубу. Так я могу вновь сгруппироваться, перекатиться за бочку, а затем забежать по лестнице на верхнюю палубу и спрятаться там, а потом внезапно напасть...только возможен такой вариант, что она меня заметит в моем укрытии и атакует, тогда все будет напрасно...но попробовать стоит, потому что слева от меня вообще открытое пространство... Девушка сделала перекат к следующей бочке. Из-за второй бочки обзор был намного лучше. Девушка осмотрела местность рядом со второй бочкой. Надо же ром! Девушка открыла пробку, оторвала от своей рубахи небольшой кусочек ткани, смочила его ромом и заткнула тканью, затем девушка выстрелила в ткань из мушкета, ткань загорелась. Анна-Мария вновь слегка выглянула из укрытия. Так ну и где мы можем находиться???... Девушка заметила легкое шевеление в районе ящиков и кинула туда так называемую "бомбу"

0

23

Чёрт.. - прошипела Аиша, когда нечто горящее попало на 1 из четырех огнебомб, которые обычно применялись для подрыва тюрем. Эти "гостинцы" ей на прощание придарил очень знакомый.. или даже очень близко знакомый оружейник. Быстренько кинув предмет за борт, девушка быстро затолкала всё обратно в сумку, прихватила катану и перебежками добежала от ящиков к мачте, там она скинула вещи, засунула трубочку в сапог, даку она засунула в крепление, ятаган оставила в руке.
Неподалеку взметнулся фонтан воды. Агась.. Это бомбочка.. Надо остальные сберечь.. - мельком подумала Аиша и бросая на палубу ещё и крохотный мешочек со сложным веществом. Сама же вытащила из одного из карманов фляжку и глотнула из неё противоядие. Летучая завеса-яд должна была скрыть девушку от посторонних глаз, чтобы подобраться поближе. Она уже приметила место схорона противницы.
Банзааай.. - крикнула девушка, кидая в ту сторону оставшиеся 7 не отравленных сюрикенов и быстро добежав до бочки, где она видела мелькнувшую противницу и залетая в дымку, которая накрыла практически всю палубу.. Реакция у китаянки была тренированная не хуже неуловимых воинов ночи, небольшой отряд которых охранял дома знатных людей на побережье Южно-Китайского моря. Коллективная бойня в налете на посольство Вест-Индской торговой компании многому её когда-то научила. Бейся честно.. - заявила она, возникая позади Анны-Марии из дымки и многозначительно коснувшись кончиком ятагана шеи противницы.

0

24

Анна услышала бег азиатки. Хм...сейчас меня атаковать будет... Девушка приготовила свою шпагу. Прекрасно понимая, что атаковать ее будут со спины, девушка поставила шпагу таким образом, что шпага могла сдерживать атаку. Анна-Мария чувствовала, что ее шеи слегка касается оружие противницы, но недаром же девушка поставила таким образом шпагу.
-Кто бы говорил о честности-сказала Анна-Мария, поднимаясь и поворачиваясь к врагу лицом. Девушка удерживала ятаган подальше от себя. Сейчас надо будет быть начеку, потому что она может что-нибудь выкинуть... Девушка внимательно смотрела на своего оппонента. Хм...знать бы еще о чем ты думаешь..... Девушка держалась на расстоянии. Надо нанести атаку....только какую??? хм...выпад подойдет... Анна-Мария совершила выпад и нанесла удар шпагой в районе головы девушки.

0

25

Инстинктивно прогнувшись назад, Аиша ушла от удара шпагой и перекувыркнулась через голову, на секунду задумавшись, а во что это мягкое она ногой заехала. Наверное в куда то по ней.. Надо было близко не подходить. Став на ноги, китаянка благополучно потерялась в ещё не выветрившейся дымке. А она ещё и выше меня.. на целую голову.. мило конечно.. Соперница в дымке смотрелась как ёжик в тумане. Большой такой ежик. С 1 иголкой. В руке.
Вынув дагу из крепления на поясе, Аиша попыталась выбить резким и неожиданным движением шпагу из руки соперницы. Одновременно она нанесла скользящий удар ятаганом куда-то в район пояса.

0

26

Девушка получила удар ногой в живот, когда азиатка перекувырнулась в воздухе. Блин...супер... Анна-Мария слегка согнулась, но через несколько секунд вновь выпрямилась, как ни в чем не бывало. Черт...я ее вижу смазанно.... Действительно соперницу было плохо видно из-за ее же дымки. Тут Анна заметила движение в свою сторону. Так сейчас меня попробуют атаковать... И действительно азиатка попыталась выбить шпагу из руки девушки, а заодно еще нанести удар ятаганом в район пояса. Анна-Мария быстро среагировала: девушка достала мушкет, тем самым удар ятаганом пришелся на мушкет девушки, а попытка выбить шпагу почти увенчалась успехом, если бы не одно но, Анна повернулась таким образом во время удара, что оружие противника скользнуло по все ее шпаге. В итоге девушка оказалась за спиной противника. Ну-с...попробуем... Девушка взяла канат, который она задолго припасла и накинула азиатке петлю на шею. Я тоже умею вести нечестный бой....

0

27

Ощутив на шее канат, Аиша еле слышно мяукнула. Она делала так всегда когда вспоминала интересненький прием. Думаешь, удушение поможет? Ха.. Быстро схватившись руками за канат, китаянка резко дернула веревку на себя. Пары секунд неожиданности хватило чтобы выдернуть пару кинжалов из-за пояса. Один, подлиннее она перехватила так, чтобы при первой возможности метнуть в соперницу, а вторым попыталась перерезать канат.
Что думаешь поймала как собачку на веревочку? - одаривая соперницу брезгливым взглядом, прошипела Аиша. Рискни приблизиться.. Я и не таких убивала в набегах.
Когда девушка поняла, что пеньку ей не перерезать она метнула клинок в ногу Анне-Марии и одновременно ещё раз дернулась в петле так, чтобы непроизвольный рывок вырвал конец каната из рук девушки.
Не рассчитав силу, она упала сама, но смогла выпутаться из петли. Оставшись только с одним кинжалом руке, она подобрала с палубы дагу, и легким движением пальцев отогнула крохотный зазор сдерживающие тройную основу клинка.

0

28

Канат вырвался из рук девушки, но тут Анна почувствовала острую и резкую боль в ноге. Девушка, как будто оцепенела на некоторое время. Анна посмотрела на свою правую ногу: чуть ниже колена в ноге девушки красовался кинжал. Брючина девушки пропиталась кровью. Девушка вытащила нож азиатки из своей ноги и попыталась метко кинуть его обратно. Девушка уже не знала попала она или нет, потому что рана на ноге была настолько глубокой, что в глазах у девушки начало темнеть. Анна-Мария чувствовала слабость в теле и уже просто упала на колени. Блин....неужели я проиграла???...нет этого быть не может....нет...
-Признаю...ты выиграла....-сказала девушка опустив голову. Она моложе меня...легче...меньше...из нее хороший боец и пират получится...а мне наверное пока на боковую... Далее у Анны-Марии окончательно потемнело в глазах. Возможен вариант, что девушка просто упала от боли и потери крови.

0

29

Достаточно.
хмуро сказал Дэйви и поднялся со своего места.Он подошёл к лежащей на палубе Анне и присел возле неё на корточки. Коснувшись пальцами её шеи, он нащупал пульс и посмотрел снизу вверх на азиатку. Она выглядела крайне самоуверенной и довольной собой,однако не всё устраивало Джоунса.
Истинный воин умеет быть снисходительным, даже если речь идёт о пирате.Жизнь надо ценить. Она дана нам один раз. Я согласен вы хорошо владеете искусством ведения боя. вы наняты.
Он сказал это как-то сухо и безэмоционально, казалось что он не испытывал к члену своей команды никаких положительных эмоций,но на самом деле он просто был поражён её хладнокровием, а это не очень нравилось Джоунсу.Дэйви посмотрел на Анну-Марию и вздохнув поднял её на руки,словно пушинку и словно ему не было тех лет на которые он выглядел. Он вёл себя как 25 летний мужчина. В нём было столько же сил, оживлённости и энергии. А в глазах было столько же разных эмоций и огня. Он уже собирался уйти с Анной и спуститься вниз, но повернулся, держа девушку на руках и бросил азиатке.
Жить вы будете с Анной в одной каюте. У меня не дворец и на всех женщин кают у меня не хватит. Уж извините.
это тоже прозвучало безэмоционально и Джоунс унёс Анну-Марию в её каюту

---каюта

0

30

Благодарю, капитан. Что до истинного воина, я далека от идеала. Потому как всегда готова к переговорам. И лишь изредка применяю в ход маленькие женские штучки - поклонилась китаянка. Снисхождение? О чем это он? Если бы я к каждому проникалась этим вредным для карателя чувством где бы я была.. Точно! В котле.. Видимо, эта мысль отразилась на миниатюрном личике Аиши. Она вздохнула, потёрла на шее след оставленный от каната, собрала ножи и сюрикены,валявшиеся у ног  и пошла собирать свой боекомплект по палубе. Для начала стоило проверить сохранность катаны. Да, отцовский меч лежал где она его и оставила.
Усевшись на палубу, девушка не удержалась, чтобы в очередной раз не посмотреть на холодный блеск металла. Она слегка выдвинула меч из ножен и погрустнела. Отец, ты бы мной гордился..
Услышав про проживание с бывшей противницей, Аиша ничего не ответила. Ей не хотелось сразу нарываться на неприятности со стороны нового начальства. Да пусть живет. Лишь бы права не качала и в яды любопытный нос не совала.

0


Вы здесь » Пираты Карибского Моря. В путь - За Святой Граалью! » Аврора » Палуба и Капитанский Мостик


Создать форум. Создать магазин