Палуба и Капитанский Мостик

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Никаких дуэлей. Джек, я дал тебе шпагу только на случай если будет опасность. без моего согласия в бои не влезать. Тебя Воробей это тоже касается.А что касается проблемы...
он взглянул в сторону грота, куда высаживалась девушка и представители команды и снова перевёл взгляд на Джека Воробья.
Моя репутация и моё имя, само уладят проблемы любого характера. Я думаю ты согласишься со мной Джек а?
Дэйви начал подходить к Воробья. Его синие как море глаза казались сейчас ещё ярче чем раньше,а улыбка очень опасной и заставляла напрячься любого.
Скажи мне Джек Воробей...ты боишься смерти?Боишься кануть во мрак?
сказал свою излюбленную фразу.Дэйви и вытащил из кармана трубку, свою единственную и любимую трубку и начал набивать её порохом, не сводя глаз с Джека Воробья, который наверняка уже догадался к кому на корабль он попал

0

62

Капитан, нехорошо улыбаясь, начал подходить к нему, ноги Воробья сами собой начали отходить назад, полка не уперлись в большой ящик.
-Ты  на меня так смотришь, будто я король Англии.
А дальше... Джек... ты боишься смерти. Дьявол, сердце в груди остановилось, и по телу прошла дрожь. Воробей пальцами прошелся по своему подбородку.
Джек, беги.
Нет, стой, мирись.
Не мирись, он тебе голову отрубит, беги.
Ты кого слушаешь, быстро скажи что-то.
Прыгнул вводу и на берег. 

Ничего не отвечая, Воробей медленно отошел в сторону и стал за кем-то, Аиша, Ана-Мари, сейчас он этого не видел, глаза не отрывались от Дэйви.
-Дэйви, дружище, сколько не виделись, а ты хорошо выглядишь, прическу сменил или бороду сбрил?
Ты что говоришь, не шути.
Джек, молодец, шути, может, выживешь.

Дэйви Джонс, морской дьявол, но ведь он собственноручно убил его, пронзил сердце, как он жив остался. Вот куда мир катится, даже умереть спокойно не дают. Кого не убили, все возвращаются, как жить дальше. А главное, что теперь делать, срочно нужно найти козыри.
-Нет, я лучше сплаваю на Альбатрос, где шлюпка, быстро дайте мне шлюпку.

0

63

А потом будут говорить, что Ли Вонг пряталась за детьми как последняя шавка.. - промелькнуло в голове у девушки. Она искоса посмотрела на довольного паренька, который крутил шпагу в руках. Да.. Вот счастье-то привалило.
Ой прям пират.. - хмыкнула китаянка, не обращая внимания на выходку ребёнка.Ещё скажи, что сын барона.
Заметив относительно невдалеке корабль, девушка прикинула, что скорее всего уйти быстро не удастся, а бой.. Нет, только не это. Лучше мирные или средне мирные переговоры, или пробраться вплавь на тот корабль и пленить капитана. Подобное она ни разу не делала, но много о таком слышала. Главное, чтобы никто не заметил отсутствия. Правда, пока она рассматривала окрестности, Аиша умудрилась пропустить что-то на палубе и только отошла от мыслей по поводу вариантов ведения боя. Капитан что-то сказал про смерть. Чья смерть? К чему все эти театральные сцены? Хотя цирк ещё тот...
Не.. Ну, нашел за кем спрятаться.. - заметила она Воробью, когда тот зашёл ей за спину. Я что неприступная скала? То за Анной-Марией маячил как кипарис, то по мою душу принесло. Сравниваешь у кого фигура лучше? Или хочешь сбежать, а мы тут как назло стали?
Все равно тот корабль.. Заправив прядь волос за ухо и скрестив руки на груди, китаянка подошла к капитану.
Что прикажете по поводу того судна? Будем наблюдать или ответим на махание катаной? Махнем чем-нить своим?

0

64

Сердце появилось.Джек
Усмехнулся Дэйви, подходя к Аише, за которую прятался Воробей.
Вы только посмотрите на этого клоуна,и он кличет себя капитаном, прячась за женскую юбку. Тебе не стыдно, Джек? Понимаешь, я настолько умею убеждать людей, что Калипсо это оценила. Иначе я пока своё воскрешение сам не могу объяснить.Думаю пока объяснений достаточно.А нам с тобой много о чём предстоит поговорить,Джек. И думаю мы продолжим разговор у меня в каюте без лишних свидетелей, но это чуть позже. Пока что нам необходимо разобраться с нашими гостями. Думаю открывать огонь было бы глупо.Слишком близко мы стоим и команда у них больше. А раз ты знаешь капитана, ты нас и познакомишь.
Он подошёл к перилу и посмотрел вниз, где на песке стояла девушка.
Мы с Джеком сойдём на берег, а вы останетесь на корабле.В случае если хоть какую-то попытку нападения с их стороны увидите открывайте носовые пушки они тредуловые и мощнее обычных.
Джоунс открыл проём и спустил трап вниз.
Ну что Джек Воробей, только после тебя.
Дэйви подтолкнул Воробья к трапу, стоя сразу за его спиной.
И хватит трястись ты же знаешь со спины я не нападаю, так что давай вперёд замаливай свои грехи передо мной, тогда я пожалуй попытаюсь тебя простить.
усмехнулся Дэйви и толкнул Джека вперёд по трапу вниз

0

65

Девушка все это время наблюдала за разговором. Дейви дружище??? Дейви Джоунс??? Я служу на корабле бывшего капитана Голландца??? Ничего себе... Девушка была в некотором шоке, но вскоре оправилась Альбатрос...хм...никогда не слышала....откуда Джек знаком с капитаном этого корабля??... Девушка посмотрела в ту сторону, где плыл корабль. Если что....я и с раненой ногой смогу дать отпор.... Анна слегка коснулась рукой своей шпаги. Оставаться на корабле...хм...неинтересно...тем более с Аишей... Девушка оперлась спиной о перила борта. Мда.... Анна посмотрела на свой мушкет, на нем еще была царапина от ятагана азиатки. Эх...хорошую вещь испортили... Девушка проверила свой карман жилетки. Пули...отлично... Анна зарядила свой мушкет на всякий случай. Поговорив и все решив, Джоунс и Джек уходили с корабля на Альбатрос, а Анна, Аиша и юный Джек остались на Авроре. Девушка проводила взглядом, уходящих капитана и Джека. Удачи вам.... Затем девушка вновь устремила свой взгляд на Альбатрос.

Отредактировано Anna-Mary (2009-03-01 16:30:23)

0

66

Да какая там оборона? - произнесла задумчиво девушка. Какой им резон нападать, если капитан на суше? Хотя если есть тайный лидер среди матросов в бунтующем состоянии - можно ещё чего нибудь ожидать.
Перспектива сидеть, сложа лапки, её не прельщала. Тем более ещё и в такой компании. Ладно, "утопленник" не в счёт. Неплохой парень. Но шило могло бы быть и поменьше.
А вот соседка по каюте.. Хмм.. Есть подозрение, что она может случайно понять или того уже узнать главную тайну Аиши.
Какая то она вялая.. Ни реакции.. Ни страхо-жути.. Я вот чуть со стула тогда не упала. Хорошо хоть память была хорошая на легенды. Интересно, как же мне информацию тут отправлять? От Ракшаса пришлось отказаться сразу..
Прикинув что её ждет за неповиновение, девушка решилась. Так, пойду я всё-таки прогуляюсь, посмотрю из-за камушка на эту капитаншу.. - сказала она Анне-Марии и, прихватив на всякий пожарный, факел, который немного помучившись зажгла, и двинулась к трапу
Если нападут, кричи погромче как будто тебя тут насилуют.
-------Пещерный Грот-----

Отредактировано Аиша Ли Вонг (2009-03-01 17:29:07)

0

67

Через некоторое время после того, как Джоунс и Джек ушли, Аиша взяла факел и тоже пошла вслед за ними.
-Хорошо, буду кричать...-сказала Анна, проводив Аишу взглядом. Только не так, как будто меня насилуют...Эх...буду тут одна...хотя нет не одна, а вместе с юным Джеком...все же почему мне так знакомы его четы лица...может просто видела раньше такие же??..только где???...эх..дырявая у меня голова..ничего не вспомню...ну да ладно хватит предаваться воспоминаниям... Девушка начала неспешными шагами шагать по палубе из стороны в сторону. Затем Анна обнажила шпагу и упражнялась в фехтовании и разучала различные новые приемы со шпагой. Если будет бой...то я не должна проиграть...как сказали капитан Альбатроса девушка...хм...Джек точно к ней подкатывать будет в этом я сто пудов уверена..и как я могла полюбить его??..меня он точно не любит...просто наверняка хочет секса и все...ничего кроме животного влечения он ко мне не испытывает...жалко, что нельзя узнать, что он думает обо мне и о наших взаимоотношениях...жаль... ну да ладно.. Девушка продолжила упражняться со шпагой, несмотря на боль в ноге.

Отредактировано Anna-Mary (2009-03-02 15:39:32)

0

68

Весьма и весьма довольная девушка поднялась на палубу. Значит, старуха не обманула.. Главное, чтобы до прошлого не докопались именно сейчас.. - мелькнуло в голове. Не обратив внимания на тренировки хромающей Анны-Марии практически никакого внимания, она закружилась на одном месте.
Боже, как давно она не кружилась на месте. Предельная концентрация чтобы не умудриться сверкнуть способностями к балету. Не удержавшись на ногах, она смешно шмякнулась на четвереньки. Рассмеялась, проверила наличие камня в ножнах и пошла в каюту. За сегодняшний день было столько разной информации, что без записи в крохотный дневничок не разберёшься. Да и надо будет как на суше окажемся, купить сокола или ещё как-то переправить сведения. Главное не спалится на мелочах, как тогда в Сингапуре. Ещё раз улыбнувшись своим мыслям, девушка ушла  в каюту, чтобы перепрятать амулеты. Отправлять их куда либо она не собиралась.
-------Каюта Анны-Марии и Аиши Ли Вонг..

0

69

Дэйви поднялся на борт корабля, и следом за ним практически зашёл Джек
А...я в тебе не сомневался Джек. наша любовь крепче чем нам кажется.
Джоунс посмеялся и пошёл к штурвалу.
Поднять паруса! закрепить тросы! Убрать трап!Пора двигаться в путь.
Джоунс повернул штурвал и корабль со скрежетом начал разворачиваться.Кормовые пушки задвинулись снова, Аврора развернулась носом к выходу из бухты. Ветер наполнил паруса и двинул корабль в море. Они проплыли очень близко мимо Альбатроса.Джоунс лишь на мгновение взглянул на капитана и её команду и вскоре судно Дэйви Джоунса вышло в море и легло на курс остров Креста. Море было более менее спокойным, хотя белы барашки всё таки гуляли по волнам. Корабль шёл плавно и практически бесшумно.Капитан был задумчив.Это сказывалось не только на его глазах, но и на всём лице в целом.А думал он вовсе не о чудовище и не о море,думал он о девушке,которую взял на корабль - о Аише Вонг.Она казалась ему подозрительной.Во-первых огромное количество оружия, во-вторых эта её загадочность, и слишком сильная независимость. Джоунсу это не нравилось
надо будет проследить за ней
промелькнула мысль и он метнул взгляд на палубу, в поисках девушки,но её нигде не было
Видимо ушла в каюту.
На плечо капитана сел попугай, Джоунс что-то ему сказал и пернатый взмахнул крыльями и улетел за корму.

0

70

Анна-Мария упражнялась со шпагой...Краем глаза девушка заметила, что Аиша уже вернулась и почему-то начала кружиться на месте. Девушка от этого зрелища даже на некоторое время остановилась, но потом вновь продолжила свою тренировку. Когда Анна наблюдала за Аишей, девушка только улыбнулась про себя. Все-таки она не такая уж и плохая, как может показаться на первый взгляд... Через некоторое время девушка отчетливо услышала голоса Капитана и Джека. Ага значит они вернулись...интересно, о чем они там говорили с капитаншей Альбатроса??.. Когда Анна четко услышала команду капитана, девушка сразу перестала тренироваться и пошла закреплять тросы. Закончив с тросами, девушка подошла к Джоунсу
-Как прошли переговоры капитан?-спросила девушка, смотря то на капитана, то на удаляющийся от ее глаз Альбатрос. Эм...что-то он задумчив сегодня...может не стоило спрашивать... Все-таки девушка боялась капитана и это все из-за его прошлой жизни.

0

71

От раздумий его отвлекла Анна-Мария,Подошедшая как раз тогда, когда корабль уже отошёл на большое расстояние от Грота и последнего не было видно уже минут пять.
Отлично, как я и предполагал.Только есть небольшая загвоздка,то, что мы там увидели, заставило нас задуматься, а безопасно ли море и что в его водах теперь водится. Если когда-то я мог ответить на этот вопрос,то теперь это составит трудности.
Дэйви облокотился о руль, повиснув на нём и подпёр голову рукой.Ещё раз взглядом обведя палубу,он взглянул на Анну-Марию
У меня будет к тебе просьба, а точнее поручение. Проследи за своей соседкой.Что она делает, чем занимается в обычное время,может удастся её разговорить и она случайно скажет что-то тебе. Мне она не нравится. Что-то меня настораживает в ней и неприятное ощущение заставляет постоянно думать о том, что она может предпринять.
Джоунс выпрямился и встал за штурвалом как настоящий капитан,глядя куда-то вперёд, сквозь мачты,канаты и борта корабля на море.
Я надеюсь ты понимаешь что она не должна ничего заподозрить. Специально не наблюдай за ней,старайся не быть навязчивой,не ходи за ней по пята, но будь бдительна и если что-то будет интересное, и подозрительное обязательно сообщи мне.Ещё меня интересуют два кулона, голубого цвета в виде слёз, которые судя по всему у неё оба. Чего-то она не договаривает и я по прошу тебя проследить отправит она их куда-то и если да то куда,если же нет, запомни где они хранятся,это очень важно.Ты запомнила? Очень важно!
сделал он снова акцент на последней фразе.

0

72

Следить???...это не в моем стиле....но приказ есть приказ... Девушка долгое время смотрела на море, на горизонт, но потом перевела взгляд на капитана.
-Хорошо...будет исполнено...-сказала девушка четко и ясно. Главное, чтобы она ничего не заподозрила....она ведь хитрая...может заметить... -А что конкретно вас в ней настораживает, капитан?-спросила девушка.-Мне она тоже кажется немного странной, хотя это наверное из-за того, что я никогда не была знакома с людьми с Востока... И почему у нее так много оружия постоянно...такая маленькая и хрупкая...а столько оружия носит.... -Кстати, а куда сейчас мы держим курс?-продолжила девушка вновь посмотрев на капитана. Что-то я стала какая-то разговорчивая...к чему бы это...наверное просто настроение хорошее...я меняюсь...и мне это не нравится... Девушка краем глаза иногда смотрела на Джека, тот ходил по палубе, как всегда своей фирменной развалочкой, но особого участия в разговоре пока не принимал. В эти моменты на лице девушки ничего не читалось, но в голове вертелся вопрос И за что я его могла полюбить????

0

73

Кораблю с душой, это что-то новое и интересное. Пока шел диалог, Джек бегал по палубе, разглядывая самодвижущиеся паруса, нагло шагающий якорь и самообразованые пушки.
-Какой умный корабль, а он умеет петь или в кости играть, я бы сыграл, только что с него брать.
Если судно такое независимое, зачем ему вообще капитан, наверное, Дэйви просто заключил с ним договор, в этом мире все бывает. Краем уха Джек слышал их разговор. Самурай в юбке у всех вызвал подозрение, что такая девушка забыла на пиратском судне, служила бы личным охранником Императора.
Закрыли бы нас в одной каюте на ночь, все ее тайны узнал бы легко, но Ана-Мари, так Ана-Мари.
Особой надобности в самой скромной персоне на корабле ни было, потому Джек решил взять курс в трюм, ближе к рому. Нужно ведь снять пробу бутылочками так пятьма. Не мешая разговору, Воробей театрально, на цыпочках, спустился в трюм.

<<<Трюм>>>

0

74

Джек  уже давно стоял на одном месте разглядывая шпагу. Нет пока он не собирался отправить ее в ход. Не как нет. Только не сейчас. Он не привык начинать бой не имея на то причины. Да и то что сейчас он на корабле и должен подчиняться его капитану обязывает его слушаться. А приказ был таков.  Не  кидаться в бой не имея на то веских причин. По крайней мере Джек это так воспринял.
- Нет не барон. Я немного другой крови..  сказал парень улыбнувшись вспомнив кто его родители.Чуть по круче. - Но не думаю что тебе будет интересно узнать о моей родословной. - сказал ДжекиПарень закрепил шпагу на  поясе и выпрямился во весь рост. В это время он услышал  интересную фразу. "А ты боишься смерти Джек?" По началу Джек подумал что это вопрос к нему. Но нет. Это к воробью Парень усмехнулся.
- А что такое смерть по сравнению с жизнью? Бывает человек хочет умереть не понимая что он счаслив и забыв обо всем хочет покинуть  жизнь. А мрак.... Мрак это всего лишь бездна в которую мы бывает провалимся. И вот что могу сказать. Нечто живое не вечно, вечна только пустота. - сказал  не громко Джек. Он вычитал это из какой то книжки. Парень улыбнулся и отойдя к борту корабля посмотрел на тот корабль. Он слушал речи Воробья и Джоунса. На лице парня была усмешка. Неужели этот Джек настолько глуп что не понимает элементарных вещей? То что Джоунсу не выгодно его убивать. Во первых по тому что  сейчас он не Голландец, во-вторых по тому что справа псы короля, слева  волчья стая которая еще не известно голодна ли... В обоих случаях Джоунс пока не убьет Джека. Парень на столько отвлекся в свои мысли что не заметил как  уже все отошли подальше и он не слышал голосов. Парень смотрел на противоположный корабль.  Интересно  а что будет если они нападут? Умрет ли он? Хотя наверное нет. Его история должна закончиться по другому. Джек  развернулся в поднялся на копитанский мостик.
- Сер а до Креста мы доберемся? - спросил Джек.

Отредактировано Jack Terner (2009-03-03 20:09:44)

0

75

Конечно доберёмся.
он взглянул на Анну,которая во время задала вопрос
Именно туда мы и держим путь. Джек иди пока в трюм, отдохни немного.Ах да это я пожалуй у тебя заберу на некоторое время.
Джоунс забрал у парнишки свою шпагу и вложил её обратно в ножны
безопасности ради,да и не по размеру она тебе. Тебе надо будет сделать отдельную шпагу,вот приедем в ближайший порт и закажем тебе оружие.Сомнений, в том что мы доедим до порта,быть не должно. Наш корабль быстроходен и силён, более того он не обычный, и таких кораблей нет на свете,ну не считая Голландца.Так что у нас преимущество
Капитан улыбнулся и посмотрел на море. Ветер начинал подниматься и волны становились выше. острова видно ещё не было и Джоунс уже подумывал о том, чтобы завернуть и отстояться пока не стихнет шторм, однако корабль издал скрип и Джоунс повернулся, глядя в даль.
Летучий Голландец...
тихо проговорил он, заметив вынырнувший из-под воды корабль. Он повернул и исчез за горизонтом.
На остров Креста идёт. Нам лучше переждать бурю. Сейчас не время встречаться с Голландцем. Совсем не время.
заметил капитан

0

76

Джек   разочаровано смотрел на то так, лезвия шпаги скрывается в ножнах капитана корабля.   Парень  взглянул в синие глаза капитану.  Он сказал то что закажет ему шпагу когда они доберутся до какого ни будь порта.  Парень с натяжкой улыбнулся. Все-таки шпагу отняли. Парень уже готов был  пойти в трюм  отдохнуть, но тут он вдруг глянул на море. Там вдалеке он увидел  корабль вроде не знакомый ему но в тоже время как будто он его только и ждал. С уст капитана сорвалось всего два слова. Летучий Голландец. Парень  внимательно смотрел на корабль. Да скорее это корабль отца. Он плывет на крест.  Эт хорошо. – подумал парень. Но опять он опустил голову. – А я на какой то Авроре… - промелькнуло у него в голове.  Он резко развернулся и зашагал к трюму. – на  корабле Джоунса. Врага  моих родителей…. Нда… Круто… Так  Джек ты должен любой ценой но попасть на  остров. -  парень  кивнул какому то неведомому собеседнику и продолжил размышление.  – Интересно а отец знает вообще что я есть? Что я вообще существую?  - опять промелькнуло в голове парня. Он  опять посмотрел на море. Корабль уже  повернул к острову.
- Нет конечно. Откуда? Он ведь  не был ни разу за последние десять лет  на земле.  Хм… да маман наверное уже все рассказала. Хех… да потреплю я им нервишки. Ведь меня то нет. –  говорит про себя парень. Он направлялся в трюм.  Вслед своему теске Джеку. Воробей ведь ушел первым….
----Трюм.

0

77

Понятно...значит мы едем на Остров Креста... Девушка устремила взгляд на море Интересно, а сколько нам еще плыть??? Надеюсь, что не долго...хотя даже если долго, то переживу... Далее Анна молча наблюдала за беседой Джека и капитана, то, что Воробей свалил с палубы, девушка не заметила. Когда Джоунс забрал у Джека шпагу, тот слегка расстроился, девушка смотрела на эту ситуацию с неким умилением, которое ей не было свойственно. Так надо снова быть серьезной. Капитан сказал мальчику, что тот сможет отдохнуть и поспать в трюме
-Как он сможет там отдохнуть?-поинтересовалась девушка. Только сейчас Анна заметила, что Воробья на палубе нет. Кстати а где Джек?..наверняка он как раз в трюме...и пьет ром... -Тем более наверняка в трюме уже сидит Воробей и пьет ром...
Не смотря на слова девушки Джек все равно отправился в трюм. Мда...жаль мальца...Воробей доконает его песнями и пустой болтовней... Постояв еще некоторое время рядом с капитаном и подумав о чем-то девушка сказала
-Капитан..я все-таки схожу в трюм и посмотрю, как там малый...прослежу, чтобы они там с Воробьем не учудили чего-нибудь... Девушка кивнула головой в сторону спуска в трюм. После чего Анна-Мария спустилась в трюм. Ну смотри у меня Воробей, если ты там что-нибудь учудишь... --------------------Трюм------------------------

0

78

Умудряясь делать 3 дела на ходу и при этом мечтать о довольно благоприятной возможности дослужиться до полного отхода от дел и покупке второго загородного дома в окрестностях Лондона, Аиша вылезла на свет божий иже на палубу в весьма и весьма приподнятом настроении.
3 дела состояли в следующем. Не так давно девушка зацепилась за один из крюков в темном коридоре и обнаружила небольшую дырку на рубахе, поэтому она перекручивала одежку так, чтоб дырку было не видно, при этом звучно ругаясь на всех знакомых боль-менее языках, изредка вспоминая даже французский с её вечным акцентом - не то английским, не то тайским (нечто среднее, но понять к кому она более относится - к уроженке Британии или Сингапура было невозможно) и прокручивая в голове то странное событие про каменюку.
Не заметить лицо азиатской национальности женского роду и непонятного какого племени было сложно. Наконец аккуратно заправив дырку под крепление сюрикенов, девушка перестала суетиться.
Благополучно отметив что все куда-то умелись в неизвестном для неё настроении, Аиша расслабилась, нашла пустую бочку, уселась на неё и задумалась.
Краем глаза она успела таки заметить какой-то корабль, направляющийся к острову. Естественно название видно отсюда не было. Ну и ладно.. Все равно, местных легенд я не слишком много знаю. Вот что значит пробелы в образовании.. Надо было больше не оружию времени уделять, а одолжить на "Виктории" книжку благо и повод был. - подумала она, вспоминая о своем лучшем дне в жизни.

0

79

http://s019.radikal.ru/i634/1208/c5/20cae019cd44.gif
  Друзья! Снимаю перед вами шляпу и приглашаю поучаствовать в нашей Ролевой игре по мотивам первой (и многими самой любимой) части фильма "Пираты Карибского моря"! Наш форум даёт вам возможность:

- играть за канонических и собственных персонажей;
- создать принципиально новый, уникальный сюжет;
- поделиться своим творчеством - рисунками, стихами, фанфиками;
- поучаствовать в интересных конкурсах;
- разместить свою рекламу...

И просто поговорить обо всём на свете, найдя хороших друзей!
Ролевых по ПКМ много, но каждая из них особенная, потому что её формируют талантливые игроки. Присоединяйтесь к нам на нашем форуме, будем ждать с нетерпением!
Всем по бочонку рома, йо-хо-хо.
http://s44.radikal.ru/i103/1208/46/0bb129c6ea5e.gif
*Кликабельно

0


Вы здесь » Пираты Карибского Моря. В путь - За Святой Граалью! » Аврора » Палуба и Капитанский Мостик


Создать форум. Создать магазин