Секретный дневничок

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не совсем конечно секретный.. Но в нем Аиша или как её по-настоящему зовут - Алисия описывает всю свою жизнь с 12 лет. Три первых листа изукрашены детскими рисунками и попытками писать иероглифы, чтобы соответствовать той, которой её грозит стать настолько времени, сколько понадобится.
Записи делятся на 2 части - первая написана на английском, детским убористым почерком, вторая - из конспирации - написана на дикой смеси английских и французских слов, приправленной иероглифами и рисунками на полях.
伊達艾沙黎撾嗯
Самая первая запись небольшая, но очень информативная.
Сегодня мне исполнилось 12 лет. Я с нетерпением жду того сюрприза, что обещал отец. Мама чем-то озабочена. Она не сводит с меня глаз, и даже на прогулку я теперь вынуждена ходить не с мисс Анхелиной, а с Ричардом, одним из подопечных моего крёстного. С Ричем ходить намного интереснее. Но папа ругается.
Оу, забыла представиться - меня зовут Алисия Сенглер-Вильсон. Двойной фамилии наша семья обязана моему прапрапрапрапра.. и ещё пра-пра дедушке. А назвали меня в честь 5 раз пра- бабушки.
Моя мама - дочь королевского поставщика пряностей. Она даже короля один раз видела.
Мой отец находится на службе у все того же короля Георга. Вот только, что за огорчение, я не знаю его звания. Об этом не принято говорить.
Сейчас мы живем в Дели.
Я ни капельки не похожа ни на маму, ни на папу. В детстве я часто спрашивала у них, почему так. Но они не отвечали. Лишь потом, когда мне исполнилось 10, отец рассказал всю правду.
Они не мои родители. Значит, я сирота. Какое горькое слово...

на этом запись обрывается..
Дописано позднее чернилами другого цвета.
Дорогой дневник, папин сюрприз не такой уж и радостный как я того ждала.. Но все равно я счастлива. Потому как меня отправляют на учебу в Пансион мадам Жуарье. Мамочка тоже рада. Она думает верно, что из меня выйдет хоть какая-нибудь приличная леди. Ха.. Знала бы она почему я туда рвусь. Это же не только центр города. Рич говорил, что на одной стороне площади - этот Пансион, а на другой представительство Ост-Индской Торговой Компании. Я хотела бы там кем-нибудь работать. Может хоть бумаги переписывать. А вообще я мечтаю стать не леди, (ведь леди - это так утомительно), а шпионкой Короля и Компании. Папа как-то обмолвился, что туда бывают и девушки попадают на работу.
Далее следуют обычные девичьи записи про то, что кто и куда смотрит.. Про 13-летие, 14-летие и наконец 15-летие.
Они про меня забыли.. Как кошку выкинули.. После того как Мадам сделала пансион закрытым для посещения, из-за беспорядков в городе, они так и не пришли и никого не прислали, чтобы меня поздравили.. Я проплакала почти весь день. А вечером пришёл неизвестный человек. Мадам вызвала меня с занятий музыкой. Ненавижу пианино. Когда я вошла, то сразу почти всё поняла. По тому как извиняющееся держалась наша всегда строгая директриса. По тому как держался наш гость. По тому, что директриса даже ПРЕДЛОЖИЛА мне чаю. Но мне не до этого было. Я плохо помню то, что говорил мне тот мужчина, потому как когда услышала о смерти своих опекунов - упала в обморок. И пролежала как мне потом говорили, часа 2.
какая-то часть листов пропущена..

Отредактировано Aisha Li Wong (2009-03-01 23:32:43)

0

2

Когда идет дождь, я люблю неспешные прогулки. Люди всегда торопятся в теплый дом. Но мне некуда торопиться. Дождь приносит печаль и скрывает слезы. Слёзы о потерянном детстве. О тех словах, что я не успела сказать своим опекунам, которых я любила как настоящих родителей. Я думала сказать об этом в день своего 15-летия. Но…
Вот уже третья неделя как меня забрали из пансиона Мадам леди Сариа и её муж. Катрин Сариа одна из тех, кто хорошо знал моего отца. Она – шоколадная мулатка, рожденная от чернокожей рабыни и генерала Сариа, известного по европейскому шпионажу. В отличие от своего младшего брата она более светлокожая, и поэтому свободна как океанский ветер. Константин Сариа – официально считается мужем Катрин, но на САМОМ деле он её дядя. Но эту маленькую подробность знают только они и я. Это наш маленький секрет, который они сразу же мне рассказали как только я появилась в небольшом домике на окраине Дели.
О.. Я не сказала почему. Случилось так, что на следующий день после трагической новости в пансион прибыли высокие гости из разведки при Ост-Индской Торговой Компании. И тогда я узнала всю правду про моего отчима. Вот почему в нашем.. нашем.. доме никогда не говорилось ни слова о работе. Отец был один из тех, кто когда-то работал с Ночным Волком. Потом мне рассказали о школе Волка, о человеке, который носил это странное на первый взгляд прозвище, о самой секретной работе и о той, на которую я похожу как 2 капли воды. О дочери одного из жесточайших пиратов-карателей, о котором столько ходило ужасных слухов, Кима Ли Вонга – Аиши. Сначала я не поверила. Но посмотрев на предусмотрительно захваченную одним из гостей листовку о розыске той девушки, оторопела. Природе, Судьбе и Богу было угодно то, что это оказалось правдой. Оказалось, что много лет тому назад моя мать приютила в поместье бедную, больную беременную китаянку. А когда та в беспамятстве родила двойню – 2 очаровательных девочек-близняшек -  моя мама сказала ей про одну. Вторую же – меня – оставила как свою. Китаянка покинула поместье через 4 дня. Она так и не узнала о втором ребенке ничего. Эту историю мне поведал один из гостей.
Сариа учат меня всему, что должна знать та девушка. Мне сложно есть палочками, учиться составлять взрывные смеси, прыгать с крыши дома на дерево  и обратно, метать ножи. В пансионе учили, что это НЕ должна делать приличная девушка. Но кажется мне это начинает нравиться. Но самое сложное – это учить новые языки и почти забыть английский. Меня тревожит будущее. Я должна заменить ту девушку, когда её захватят люди из Компании. И мне страшно…

0

3

Поздней ночью, через 8 месяцев, в представительстве Компании я видела ту, ради которой все это и начиналось. Мою единственную настоящую родственницу. Настоящую Аишу Ли Вонг, дочь пирата-карателя Кима Ли Вонга, злейшего врага моего отчима.. нет.. настоящего папы. Когда я его вспоминаю, то чувствую как холодная рука сжимает сердце.
Для этого пришлось даже пропустить мой последний настоящий бал..
Я помню её первый вгзляд. Этот взгляд, полный боли и ненависти, которая сменялась чем-то странным. Закованная в цепи девушка - моя точная копия. Разве что татуировок на мне столько нет. Но я вижу по глазам леди Сариа, что это ненадолго, она стоит рядом и держит меня за руку. Глава операции - подполковник Макгонагал. Руководство Компании каким-то образом умудрилось держать эту операцию в огромной тайне, даже тот страшный человек, которого не так давно выбрали на Совете Директоров главой о ней не знает. Ему просто не передали секретные документы, которые собирались по нам - сестренкам Вонг.
Наша встреча длилась всего несколько минут. Та Аиша упала в обморок. Даже не упала, а просто потеряла сознание. Тюремный врач сказал, что это от потрясения. Перед этим она успела прошептать "Она же мертва. Нет, она та самая. Я - она. Она - настоящая владыка Тени. Вот почему он..." Это для меня перевела Сариа. Я не знаю кто такая тень..

0

4

http://s019.radikal.ru/i634/1208/c5/20cae019cd44.gif
  Друзья! Снимаю перед вами шляпу и приглашаю поучаствовать в нашей Ролевой игре по мотивам первой (и многими самой любимой) части фильма "Пираты Карибского моря"! Наш форум даёт вам возможность:

- играть за канонических и собственных персонажей;
- создать принципиально новый, уникальный сюжет;
- поделиться своим творчеством - рисунками, стихами, фанфиками;
- поучаствовать в интересных конкурсах;
- разместить свою рекламу...

И просто поговорить обо всём на свете, найдя хороших друзей!
Ролевых по ПКМ много, но каждая из них особенная, потому что её формируют талантливые игроки. Присоединяйтесь к нам на нашем форуме, будем ждать с нетерпением!
Всем по бочонку рома, йо-хо-хо.
http://s44.radikal.ru/i103/1208/46/0bb129c6ea5e.gif
*Кликабельно

0



Создать форум. Создать магазин