Улица

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

0

2

Вечер. Начинало темнеть, но на улице все равно было душно. Это действовало на нервы, а местами и бесило. Амори любила ветер, не сильный, легкий, который приятно холодит кожу. А с такой погодой и настроение было ни к черту. Душно и противно, дыхание стало тяжелым. Стройные ножки в шлепках небыстро передвигали девушку по улицам, лицо выражало всю скуку и усталость от такой жизни. Руки были в карманах коротких светло-бежевых шорт, а взгляд перемещался из стороны в сторону, при этом голова совершено не двигалась, а была поднята вверх. От нечего делать Ам начала пинать первый камушек, который оказался у ее ног. Это даже немного забавляло. Как она отучилась от всего этого, отучилась жить...все отняли и будто присвоили кому-то другому, обидно. Теперь хотелось поребячиться, ведь ей так и не удалось этого сделать. 20 лет это еще не так немного, еще есть время наверстать упущенное, во всяком случае девушка искренне была в этом уверена. Легкий пинок по камушку и тот отлетал на метр вперед, не больше, при чем точно прямо, лишь иногда он уходил по курсу влево или вправо. Один шаг, снова пинок и снова он отлетает на метр. На лице появилась еле заметная улыбка, счастливая улыбка, что она наконец может всем этим заниматься. - И пусть только кто-то что-то скажет, ненавижу, когда мне указывают. - чрезмерно гневно пролетело к голове, лицо на мгновение приобрело серьезное выражение, но потом его снова сменила некая игривость. Это так забавно выглядело со стороны, возможно слегка по-детски, но кому сейчас какое дело до мнения других? Каждый живет своей жизнью и уж точно не пытаясь подстроиться под общую массу. Возможно в дальнейшем, когда ей захочется завоевать доверие и уважение кого-то другого Ам станет вести себя по-иному, но сейчас то этого не требуется, поэтому она оставалась такой, какой есть. Наконец-то за столь долго время ее жизни это стало возможным.

0

3

Шнайдер быстро шла по улицам Порт-Рояла. В голове творилась полная неразбериха. Хельмут ведь сказал, что они должны встретиться на «их месте» - небольшое кафе на окраине города, около шести вечера. Бруна ждала того примерно часа два, но брат так и не появился. Легкое беспокойство накрыло девушку с головой. Нет, с ним ведь не могло ничего случится?
Только бы не арестовали. Сейчас пиратов обычно ожидает лишь смертная казнь.
Не хотелось верить, что с Хельмутом могло случиться что-то плохое. К тому же, тот часто забывал  о таких «мелочах», как собственная сестра. Ведь Бруна уже не маленькая, не пятнадцать лет.
Может быть, сейчас преспокойно пьет ром на Тортуге. А вокруг много девушек, как обычно. Значит надо на Тортугу… - с такими мыслями Шнайдер шла все дальше, пока не наткнулось на что-то живое, а точнее просто врезалась в какого-то человека.
-Извините. Я не хотела. – обычная вежливость, совсем не присущая начинающим пираткам. Но сейчас Бруна была не на Тортуге… Главное не выдавать в себе что-то не должное для этого городишки. Оказалось, что это была девушка, примерно возраста Бруны. Шнайдер лишь как-то натянуто улыбнулась.  Мысли все еще были только о старшем брате. Хотелось как можно скорее поехать в городок населенный пиратам. И убедится, что все в порядке. И переживать явно не о чем.

+1

4

Вокруг была некая суета, парочка прохожих что-то усиленно обговаривали, мимо проносились люди, но их было не так много, не такая уж и большая толпа. Возможно из-за неприятной погоды ни у кого не было настроения, либо под вечер торговаться не хотели. Ам сейчас интересовало все, от происходящего в мире до самых мелких подробностей жизни людей. Кто чем занят, что торопится сделать, как и где можно развеселиться. Она бы никогда не подалась в политику, это девушка знала точно. То ли дело пираты. Странно, почему при любом размышлении все заканчивается этим? Просто пиратом быть весело, интересно, долой скуку! Жизнь всего одна, нет...банальная фраза. Легче сказать, что каждый сам в праве строить свою судьбу, будь то желание стать пиратом или смешиваться с общей массой людей. Мечты...она определенно еще не намечталась, да и с таким развитым воображением на потоке иллюзий можно было укатить достаточно далеко. - Мыслить об этом мало. Хочется действий...что же сделать? Нельзя сказать что жить в одном теле с богиней было слишком скучно, но это просто было что-то не мое. Чем теперь заняться? Вот я наконец на столь долго желаемой свободе и что с того? Так не хочется разбрасываться драгоценным временем. Нет, надо определенно найти занятие. А быть может почитать побольше о пиратах? Хотя грех о них не знать, но может удастся найти что-то новое. Буу...такой ребенок, хватит...Эти мысли мне совсем не нравятся.
Столкновение, соприкосновение с кем-то другим, стоп...Движение сразу же прекратилось, девушка мгновенно остановилась на месте и устремила взгляд на прохожего, по всей видимости виновницу столкновения. Или же виновница Ам? Черт, не надо было так сильно погружаться в эти чертовы мысли. Не здесь, на улице Порт-Рояла...есть масса других мест, более пригодных для подобного рода деятельности. После того, как Ам отметила это про себя до нее наконец дошли слова незнакомки, то была девушка, это выяснилось при первом же столкновении взглядов.
- Будьте осторожнее в следующий раз. Хотя должна признаться, мне казалось это я виновата. Задумалась... - Ам внимательно рассматривала взглядом девушку, отмечая про себя, что неплохо бы завести знакомых. А вдруг она тоже хочет стать пиратом? Хотя, нет...врятли в Порт-Рояле есть еще такие сумасшедшие, на подобии Амори. Но все же, одной конечно тоже быть неплохо, а точнее просто привычнее, но вместе куда интереснее. Особенно, если знакомая разделяет твои интересы. Что ж, для любопытной Амори было диким желанием узнать что же это за девушка, раз уж они все равно заговорили.

0

5

- Будьте осторожнее в следующий раз. Хотя должна признаться, мне казалось это я виновата. Задумалась...
-Какое совпадение. Я тоже задумалась, слишком задумалась. - Бруна еще раз улыбнулась, в улыбке была все та же натянутость. Но идти дальше почему-то просто не хотелось. Как и обычно. Столкнулись, извинились, и пошли дальше. Нет. Не хотелось оставаться одной, неизвестно по какой причине. Просто Бруна давно не общалась с обычными людьми. Хотя общалась, но всегда с одной целью - своровать золото. Нет, такая жизнь ее ни капли не напрягала. О своих совершенных поступках Шнайдер никогда не жалела, и не будет жалеть, наверное. Разве что перед смертью. Но сейчас думать об этом было слишком рано, не так ли? Мысли опять накрывали с головой, не давая девушке, настроится на какой-то лад общения. Шнайдер еще раз осмотрела свою собеседницу. Нет, она определенно не казалась дочкой какого-то аристократа, и к светскому обществу она тоже никак не принадлежала. Обычная дочка какого-то рабочего, или что-то в этом роде.
-Бруна. - девушка протянула руку для рукопожатия. Да, жест был какой-то странный. Но не поклонами же приветствовать новую знакомую. - Хотя зови меня лучше Бруно, так привычнее. - Да, действительно. Почему-то все, и брат в том числе, называли девушку именно "Бруно" - мужское происхождения этого немецкого имени. Наверное, обычное суеверие, что "девушка на корабле к несчастью". А если и девушка, то хотя бы прозвище будет мужским. Глупое суеверие, но как есть. К тому же сейчас, почему-то многие корабли все-таки принимали на борт к себе девушек. Недостаток женского внимания? Может быть. Хотя точно неизвестно. Понятное дело, что обычных "неженок" никто и не намеревался брать на корабль. К таким Шнайдер себя явно не могла отнести. Брат слишком хорошо приучил ее к пиратской жизни.
Хельмут...- и опять тревожные мысли о брате. Казалось избавиться от них было практически невозможно.

Отредактировано Bruna Schneider (2009-02-24 15:28:31)

0

6

Амори всерьез заинтересовалась собеседницей, та кажется умела поддержать разговор, да и манера общаться в ней привлекала.
- Да...если бы хоть один из нас не впал в раздумья, возможно мы бы и не столкнулись. Так что виноваты обе... - задумчиво произнесла она. - Хотя, если бы мы не столкнулись день бы так и остался скучным. Во всем надо находить пользу, а здесь она тем более очевидна. - следом пролетело в голове и Ам посмотрела в лицо своей собеседнице. - Симпатичная, внешность у нее далеко не отталкивающая...тоже хорошо. Возможно увидев кто-то другой выкрашенную в черный цвет, с пирсингами в губе и с яркой косметикой девушку, он бы так не подумал, но на вкус и цвет товарищей нет, у каждого свое представление о красоте. Собеседница назвала свое имя, что было возможно несколько неожиданно, т.к. это хотела сделать Амори, дабы продолжить общение, но теперь видимо даже напрягаться не стоило. Возможно у двух девушек были общие интересы, ну...оно к лучшему.
- А я...зови меня Амори. - улыбнулась девушка и пожала руку Бруно. - Приятно познакомится. - продолжала проявлять вежливость Амори. Что не сделаешь, когда хочется подружиться с человеком. Да и ведь это была чистая правда. Познакомиться с этой девушкой было достаточно интересным и конечно же приятным событием. - Возможно в дальнейшем получится побольше о ней узнать. Все же любопытно, с кем я познакомилась. Да и хочется получить побольше интересной информации...боже, как же здорово снова вот так вот жить... - Ам чуть склонила голову набок, а глазки заблестели в предвкушении завораживающего будущего.

0

7

Недалеко от Порт-Рояля пришвартовался пиратский корабль. естественно предусмотрительный капитан Тиг убрал флаг и опустил паруса, поставив ракушку достаточно незаметно для военных бригов. А пришла Ракушка к Порту с одной целью - пополнить запасы продовольствия и воды и дать пиратам возможность немного отдохнуть на суши. Отец Джека Воробья, был глубокоуважаемым пиратом и таким же неуловимым как и его сынок. Он был хранителем кодекса пиратов и этим особенно славился.
И чем ему Тортуга не понравилась. Обязательно надо было плыть именно в Порт-Роял.
бурчали матросы, пришвартовываясь к пристани. было достаточно темно и людей практически не было на улицах, только караульные и пьяницы. Недалеко от таверны слышались весёлые крики и смех. Лодки причалили к мостику и пираты вышли на берег, пройдя группами мимо двух девушек и брякнув что-то не в попад и очень пошлое направились дальше.
Цербер пошли, что ты там копаешься..Брига не видел военного что ли?
Молодой боцман затормозил прямо на краю мостика, рассматривая пришвартованый к нему бриг под названием Вальтера.
Как думаешь Тим, когда кораблю давали название чем они руководствовались...жуть а не название. То-то у нас Поющая ракушка. Хотя по началу никак не мог въехать, почему Воробей так назвал свой корабль. Чёртово отродье...пшла прочь!
мимо него пробежала крыса. давид вытащил пистолет и выстрелив попал в шуструю грызунью, убив её наповал. Трупик животного упал прямо возле девушек.
Ааа..Цербер доганяй уже. Мы пошли в таверну.
и группа пиратов удалилась с улицы.

0

8

Бруна еще раз улыбнулась. Несмотря на потерю своего брата, настроение как-то улучшилось. Тем более не хотелось выглядеть какой-то депрессивной особой с только знакомыми людьми. Поэтому решение было только одно - наконец-то взять себя в руки, и не думать об этом дурачке, который, наверное, просто забыл о назначенной встрече. Сегодня они намеревались вместе отправиться на Тортугу и устроиться хоть на какой-то корабль,  чтож, очевидно, пока что не судьба. Бруна опять попыталась избавиться от мыслей, которые вновь лезли в голову.
Приятно познакомится.
-Мне тоже. - и опять легкая улыбка. Шнайдер хотела сказать еще что-то, но тишину этого городка нарушили только что причалившие лодки. По звукам, разумеется, это были пираты. Их Бруно могла отличить от миллионов. Компанией они направились куда-то дальше. Шнайдер машинально засунула руку в карман, где был кинжал. Но как оказалось, он не пригодился. Сегодня пираты были более чем дружелюбны.
Мило. Иногда не надо искать своих. Свои идут к тебе сами. Что за корабль интересно?
Чёртово отродье...пшла прочь!
Выстрел. Бруна даже не вздрогнула. Труп крысы оказался прямо перед ногами. Шнайдер смерила мертвую зверюшку безразличным взглядом. Пугала ли ее ситуация? Разумеется, нет. Присутствовало какое-то легкое любопытство в глазах. Девушка осмотрела быстрым взглядом всех новоприбывших, брата среди них не было. Это в какой-то степени ее разочаровало. Пираты дружной компанией удалились с улицы, только один остался так и стоять напротив. Бруно как-то непонятно улыбнулась.
-И чем вам не угодила эта крыса? - зачем-то произнесла она вслух все еще улыбаясь.

0

9

Он повернул голову и увидел достаточно симпотичных девушек. Его мужское начало сразу посоветовало взять быка за рога.Он уже давно не был с женщиной и не хотелось бы сегодня упускать этот шанс. Давид намеревался найти какую-нибудь распутную девицу в Порту и провести с ней ночь, но ещё интереснее было бы развлечься с неиспорченой девушкой и, стоящая напротив хорошенькая брюнетка с причёской египтянки, ему очень была даже по душе.Сверкнув тёмными глазами, Давид подошёл ближе, рассматривая девушку совсем откровенно.
Не мог же я позволить чтобы эта мерзкая сволочь напугала царицу сдешних мест.
он стащил с себя шляпу, сделав весьма умелый реверанс девушке,обножив при этом чёрные короткие волосы.
Давид Дженкинс к вашим услугам миледи...
он ещё раз сделал реверанс и нацепил шляпу обратно. Давид не абыл манеры, ведь им его учили очень и очень долго в детстве.

0

10

Пират подошел ближе к девушкам, тот смотрел на Бруну каким-то оценивающим взглядом. В свою очередь девушка отплатила ему теми же взглядами. Почему-то он ей уже нравился. Это чувство "симпатии" нельзя было чем-то объяснить. Просто таковым было первое впечатление. В глазах появился какой-то недобрый огонек, так часто появляющийся в глазах Бруны.
Не мог же я позволить чтобы эта мерзкая сволочь напугала царицу сдешних мест.
Девушка лишь фыркнула. Труп крысы был куда менее приятным зрелищем, чем обычная, живая крыса, пробегающая где-то неподалеку. Хотя, разницы как таковой в этом не было. Да и не имело это животное сейчас совершенно никакого значения. Реверанс в какой-то степени удивил Шнайдер. Такое интересное зрелище она видела ,скорее всего, в первые. Что вызывало еще больший интерес к этому пирату.
Давид Дженкинс к вашим услугам миледи...
-Бруна Шнайдер. - проговорила уже второй раз за день девушка. - И кстати, крысами меня не напугать, так что в следующий раз - лучше оставить это несчастное животное на произвол своей судьбе. - в глазах Бруны все еще  читался явный интерес к новому знакомому.

0

11

как вам будет угодно, о звезда поднебесья.
Он умел осыпать комплиментами и добиваться того, чего хотел. Давид махом ноги скинул труп крысы в море.Послышался глухой бульк, уведомивший о быстром погребении животного в море.
Бруна..интересное имя. А фамилия знакомая где то я уже её слышал..а вспомнил намедни подкидывали парня с такой же фамилией. Странный товарищь не особо разговорчивый.Я смотрю вы не одна...
он поклонился и второй даме и снова взглянул на Бруну.
Вы позволите угостить вас чем-нибудь? Не посчитайте это грязными приставаниями, сами понимаете столько времени в море, а несчастному морскому волку не каждый день приходится видеть такую красоту, да ещё в таких местах.
он проводил взглядом караул.который удалился на улицы.
Давид вернёшься на корабль и присмотри за швартовыми,будь добр.
послышался голос сзади. На пристань сошёл капитан корабля, он прошёл мимо боцмана и кивнул барышням.
Пригласи их на корабль, чтобы тебе скучно не было. мы вернёмся поздновато, возможно к утру.
да капитан...
пробубнил давид и Тиг скрылся из виду.
простите видимо я полный неудачник. Мне очень жаль что я не могу вас гостить чем-то в таверне,но если хотите я могу вам устроить экскурсию по нашему кораблю.

0

12

как вам будет угодно, о звезда поднебесья. - комплимент, каких Бруна слышала на своем малом веку, почему-то сейчас звучал как-то по-иному. Что-то было особенное в этих словах. Что-то особенное и в самом Дженкинсе.
.а вспомнил намедни подкидывали парня с такой же фамилией. Странный товарищь не особо разговорчивый.
Хельмут, мать его...
-Очевидно, это был мой брат. - коротко пояснила Бруна. Теперь утешал тот факт, что ее брат, хотя бы жив. А значит, можно расслабиться и перестать думать о Хельмуте. Тем более, в такой прекрасной компании.
Вы позволите угостить вас чем-нибудь? - Бруна еще раз улыбнулась. Она хотела было ответить, но тут появился капитан корабля - Тиг. Кончено, его она знала. Хранитель Кодекса Пиратов, отец Джека Воробья. Таких личностей ,кажется должен знать, каждый уважающий себя пират. Даже если тот только ощутил вкус сладкой пиратской жизни.
Тиг... "Поющая Ракушка" - промелькнула быстрая мысль. Теперь Бруна знала ,на каком корабле служил Давид. Хельмут и сам хотел на этот корабль. В таком случае, нельзя терять таких ценных  знакомых. Капитан корабля в это время отдал приказ Дженкинсу. Шнайдер проводила любопытным взглядом капитана "Поющей ракушки"
-Было бы не плохо. Всегда хотела увидеть как выглядит "Поющая ракушка" внутри. - уже в слух заключила Бруна. Скрывать то, что она не понаслышке знает что-то о пиратах, не было совершенно никакого смысла. Тем более была интересна сама реакция обоих знакомых. Шнайдер быстрым взглядом осмотрела Амори, про нее девушка почему-то успела как-то забыть. От этого поступка стало как-то не по себе. Казалось, что она поступает как-то неправильно, забывая о только недавно познакомившемся с ней человеке.

0

13

Отлично,Давид пол дела сделано,осталось доставить её на корабль, отвести под предлогом экскурсии в какую-нибудь каюту а там дело за малым. Мда девушка интересная.Мне нравится
его взгляд мелькнул на вторую девушку,она была мулаткой судя по всему и тоже весьма симпатичной.
Ну чтож если вы не против прошу обеих в лодку, устроим вам экскурсию по легендарной Поющей Ракушке.
Давид усадил девушек в лодку а сам сел впереди и принялся грести.Он сидел спиной к своим спутницам. Каждый мускул на его теле приходил в движение по мере того как он продвигал лодку,при помощи вёсел всё ближе и ближе к кораблю. Его широкая и развитая спина загораживала весь обзор сидящим сзади.
Интересно какая она....
давид не пускай слюни раньше времени. Сначала надо увести её от подружки, а потом уже будешь приставать в открытую.
Под предлогом того, что ему жарко, он остановил лодку и стащил с себя засаленную рубаху, демонстрируя правда только со спины, но весьма красивое смуглое тело. О том. как он выглядит спереди можно было только догадываться.
Начинаешь играть...интересно.ну хотя пока никто не отказывался от продолжения после увиденного
он знал как действует на девушек подобный жест,особено если есть что показать

0

14

--------- начало игры.

Мдааа… и вот что теперь делать? Денег мало, жить снова негде… что за жизнь?
Суицайд закатила глаза к небу и мысленно проматерила всё, что есть на этом свете. Начиная с больной коленки и заканчивая плохим настроением. День близился к вечеру, а по прежнему не было ясно, где на этот раз придется заночевать и что в принципе ждет девушку сегодня.
Одри потерла лоб, что немного чесался от повязки и проверила наличие шпаги. Шпага всё так же весела на боку и не спешила теряться. Хотя Од обычно теряла всё и сразу… вот только голова почему то оставалась на месте, что было несколько парадоксально.
Одри чуть потёрела глаза и присела на поребрек, поглаживая больную коленку. Спать не то, что бы хотелось… но скажем так не без этого. Всё в жизни имеет свойство достаточно быстро меняться и переворачиваться с ног на голову, но вот в жизни Суицайд это было довольно таки частым явлением. Всё вчено менялось, перестраивалось… и дело не только в жизненных ситуациях… само отношение к жизни очень часто менялось. То любишь её, то ненавидишь. Казалось бы 18 лет! А в голове попрежнему пусто и сквозняк…
Одри чуть искоса поглядывала на прохожих и бурчала себе под нос что-то в стиле «о да, эта жизнь… не думаю, что я смогу столько съесть. Сколько хочу выблевать».
Обперев подбородок о колени, девушка чуть прикрыла глаза, продолжая сидеть на земле.

0

15

http://s019.radikal.ru/i634/1208/c5/20cae019cd44.gif
  Друзья! Снимаю перед вами шляпу и приглашаю поучаствовать в нашей Ролевой игре по мотивам первой (и многими самой любимой) части фильма "Пираты Карибского моря"! Наш форум даёт вам возможность:

- играть за канонических и собственных персонажей;
- создать принципиально новый, уникальный сюжет;
- поделиться своим творчеством - рисунками, стихами, фанфиками;
- поучаствовать в интересных конкурсах;
- разместить свою рекламу...

И просто поговорить обо всём на свете, найдя хороших друзей!
Ролевых по ПКМ много, но каждая из них особенная, потому что её формируют талантливые игроки. Присоединяйтесь к нам на нашем форуме, будем ждать с нетерпением!
Всем по бочонку рома, йо-хо-хо.
http://s44.radikal.ru/i103/1208/46/0bb129c6ea5e.gif
*Кликабельно

0



Создать форум. Создать магазин